Willi Dungl - Prodotti deliziosi dalla natura

Tisane e caramelle a base di erbe

Filtra e ordina

Prezzo Caratteristiche
Filtro

Willi Dungl: 25 prodotti

Willi Dungl Tisana Bio - Digestiva

Willi Dungl Tisana Bio -​ Digestiva, 40 g

  • Miscela rilassante
  • Con melissa e camomilla
  • Prodotta in Austria
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Caramelle alle Erbe Bio - Sollievo Gola

Willi Dungl Caramelle alle Erbe Bio -​ Sollievo Gola, 65 g

  • Con ripieno di miele
  • Aroma piacevole
  • Con estratto di salvia
€ 2,51 € 2,79 (€ 38,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Camomilla

Willi Dungl Tisana Bio -​ Camomilla, 30 g

  • Gusto aromatico delicato
  • Favorisce il relax
  • Prodotta in Austria
€ 4,13 € 4,59 (€ 137,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Caramelle alle Erbe Bio - Zenzero Limone

Willi Dungl Caramelle alle Erbe Bio -​ Zenzero Limone, 65 g

  • Con estratti naturali
  • Sapore fresco
  • Ingredienti biologici
€ 2,51 € 2,79 (€ 38,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Erbe di Montagna

Willi Dungl Tisana Bio -​ Erbe di Montagna, 36 g

  • Con foglie di mora, mela e rosa canina
  • Alta qualità biologica
  • Sapore aromatico
€ 4,13 € 4,59 (€ 114,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Reni e Vescica

Willi Dungl Tisana Bio -​ Reni e Vescica, 40 g

  • Sapore fresco
  • Con erbe selezionate
  • Con foglie di ortica e betulla
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buon Umore

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buon Umore, 40 g

  • Naturalmente corroborante
  • Con zenzero
  • Sapore armonioso
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buon Riposo

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buon Riposo, 40 g

  • Con valeriana e melissa
  • Con ribes nero e sambuco
  • Sapore fruttato
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Sollievo Gola

Willi Dungl Tisana Bio -​ Sollievo Gola, 40 g

  • Piacevolmente dolce
  • Con salvia e zenzero
  • Ingredienti di qualità biologica
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buona Digestione

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buona Digestione, 40 g

  • Con finocchio e zenzero
  • Gusto delicatamente dolce
  • Favorisce la digestione
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Naturalmente Forte

Willi Dungl Tisana Bio -​ Naturalmente Forte, 40 g

  • Con erbe e frutti biologici
  • Migliore qualità dall'Austria
  • Nota piacevolmente fresca
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Caramelle alle Erbe Bio - Arancia Zenzero e Curcuma

Willi Dungl Caramelle alle Erbe Bio -​ Arancia Zenzero e Curcuma, 65 g

  • Ricetta naturale
  • Aroma speziato e fruttato
  • Ingredienti bio
€ 2,51 € 2,79 (€ 38,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Barretta Bio - Frutti di Bosco

Willi Dungl Barretta Bio -​ Frutti di Bosco, 30 g

  • Con ingredienti naturali al 100%
  • Vegan
  • Senza olio di palma
€ 1,79 € 1,99 (€ 59,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Barretta Bio - Mela Cannella

Willi Dungl Barretta Bio -​ Mela Cannella, 30 g

  • Sottile nota di cannella
  • Con ingredienti naturali
  • Senza olio di palma
€ 1,79 € 1,99 (€ 59,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Benessere

Willi Dungl Tisana Bio -​ Benessere, 55 g

  • Con chiodi di garofano
  • Gusto fruttato
  • Riscalda dall'interno
€ 4,13 € 4,59 (€ 75,09 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Miscela Basica

Willi Dungl Tisana Bio -​ Miscela Basica, 20 bustine (40 g)

  • 8 erbe biologiche alcalinizzanti
  • Con honeybush e citronella
  • Particolarmente gustosa
€ 4,22 € 4,69 (€ 105,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buongiorno

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buongiorno, 36 g

  • Miscela di erbe
  • Con tè verde e menta
  • In pratiche bustine
€ 4,22 € 4,69 (€ 117,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Respiro Libero

Willi Dungl Tisana Bio -​ Respiro Libero, 40 g

  • Con 9 erbe e frutti selezionati
  • Sapore fresco
  • Con menta, piantaggine e liquirizia
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Zenzero e Curcuma

Willi Dungl Tisana Bio -​ Zenzero e Curcuma, 40 g

  • Con rosa canina e mela
  • Con una nota di cannella
  • Potere naturale dello zenzero
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Il Mio Cambiamento

Willi Dungl Tisana Bio -​ Il Mio Cambiamento, 20 bustine

  • Con trifoglio rosso, salvia e timo
  • Arricchita con ibisco
  • Contenuto: 20 bustine
€ 4,22 € 4,69 (€ 117,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - I Miei Giorni

Willi Dungl Tisana Bio -​ I Miei Giorni, 20 bustine

  • Aroma fruttato di mela
  • Nota piccante di zenzero
  • Contenuto: 20 bustine
€ 4,22 € 4,69 (€ 117,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tè Verde Bio - Antiossidante

Willi Dungl Tè Verde Bio -​ Antiossidante, 35 g

  • Da coltivazione biologica
  • Sapore piacevolmente delicato
  • 20 bustine a doppia camera
€ 4,22 € 4,69 (€ 120,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Zenzero e Limone

Willi Dungl Tisana Bio -​ Zenzero e Limone, 36 g

  • Sapore speziato
  • Fresca e aromatica
  • Con liquirizia
€ 4,13 € 4,59 (€ 114,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Equilibrio Interiore

Willi Dungl Tisana Bio -​ Equilibrio Interiore, 40 g

  • Piacevolmente dolce
  • Con fiori di lavanda
  • Note fresche di menta piperita e citronella
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - 9 Erbe

Willi Dungl Tisana Bio -​ 9 Erbe, 40 g

  • 20 bustine a doppia camera
  • Con finocchio, rooibos e citronella
  • A base di erbe biologiche
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

“La natura ci offre tutto ciò di cui abbiamo bisogno. Pensiamoci ". Questo è il motto di Willi Dungl, il fondatore dell'omonimo brand. Lui e il suo team producono da anni tisane e caramelle alle erbe che sono 100% naturali, 100% biologiche e contengono il 100% di ingredienti locali scelti. Il consiglio del prof. Dungl per una vita felice e sana? Alimentazione attenta, corretto esercizio fisico e un atteggiamento mentale positivo nei confronti della vita!