Integratori alimentari naturali per la menopausa

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Tipo di pelle Caratteristiche Altre sostanze nutrienti
Filtro

Menopausa: 1 - 30 di 60 prodotti

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg, 120 capsule

  • Con l'8% di isoflavoni
  • Con vitamina C e zinco
  • Estratto di trifoglio rosso
€ 19,34 € 21,49 (€ 276,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 capsule vegetali

  • Con vitamina E e zinco
  • 20% diosgenina
  • Ricetta vegan
€ 24,29 € 26,99 (€ 323,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 capsule

  • Con vitamina B
  • Con ashwagandha
  • Contiene tribulus terrestris
€ 26,99 € 29,99 (€ 786,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziose proteine della soia
  • Fonte naturale di vitamina B
€ 28,79 € 31,99 (€ 119,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Resveratrolo Extra

Pure Encapsulations Resveratrolo Extra, 60 capsule

  • Con polifenoli
  • Altissima qualità
  • In pratiche capsule
€ 69,29 € 76,99 (€ 1.443,54 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Purasana Maca Bio in Polvere

Purasana Maca Bio in Polvere, 200 g

  • Vegan
  • Essiccata al sole
  • Ricca di calcio e ferro
€ 12,59 € 13,99 (€ 62,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals MenoWELL

Carnium Botanicals MenoWELL, 60 capsule

  • Con sostanze vegetali naturali
  • Con agnocasto e igname selvatico
  • Vegan e senza glutine
€ 25,64 € 28,49 (€ 781,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Collagene Plus

Pure Encapsulations Collagene Plus, 140 g

  • Con vitamina C, zinco e rame
  • Con collagene idrolizzato di manzo
  • Senza grassi trans e grassi idrogenati
€ 62,09 € 68,99 (€ 443,50 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

aktiv - Meno Isoflavoni di Soia + Calcio + D3

Doppelherz aktiv -​ Meno Isoflavoni di Soia + Calcio + D3, 30 compresse

  • 500 mg di calcio + 5 µg di vitamina D
  • Contiene 50 mg di isoflavoni di soia
  • Solo 1 compressa al giorno
€ 6,74 € 7,49 (€ 129,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Cranberry D-Mannosio

Pure Encapsulations Cranberry D-​Mannosio, 37 g

  • Senza dolcificanti e aromi
  • Gusto dolce
  • Vitamina C e zinco
€ 25,64 € 28,49 (€ 692,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FITNE Health Care Meno Balance

FITNE Health Care Meno Balance, 60 capsule

  • A base vegetale
  • Formulato per lei
  • Con vitamine del gruppo B
€ 17,99 € 19,99 (€ 428,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Meno Basis Sera

Life Light Meno Basis Sera, 60 capsule

  • Con magnesio
  • Complesso vegetale
€ 23,39 € 25,99 (€ 657,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Allergy Research Group DIM Enhanced Delivery System

Allergy Research Group DIM Enhanced Delivery System, 120 capsule vegetali

  • Con il marchio brevettato BioResponse® DIM
  • Formulazione ad elevata assimilabilità
  • 300 mg per porzione
€ 71,54 € 79,49 (€ 1.788,50 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Vitactiv Meno Balance

Vitactiv Meno Balance, 60 capsule

  • Ricetta vegana
  • Contiene biotina, vitamina B1 e B6
  • Con agnocasto e altri estratti
€ 17,99 € 19,99 (€ 428,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Radici di Yam

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Radici di Yam, 180 capsule

  • Naturale
  • In pratico formato
  • Lavorazione a mano
€ 41,99 (€ 476,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio, 60 compresse

  • Tradizione erboristica ayurvedica
  • Armonizza Vata e Pitta
  • Ideale per l'integrazione quotidiana
€ 10,79 € 11,99 (€ 359,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miraherba Shatavari in Compresse Bio

Miraherba Shatavari in Compresse Bio, 200 compresse

  • 400 mg per compressa
  • Per le donne in tutte le fasi della vita
  • Di alta qualità
€ 20,24 € 22,49 (€ 253,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Ella Cambiamento Donna

Pure Ella Cambiamento Donna, 60 capsule

  • Ideale per le donne
  • Vegan e senza ormoni
  • Con fiori di luppolo e radice di igname
€ 22,49 € 24,99 (€ 535,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TRMX-5 Cerotti a Base di Erbe - Detox Relax Recover

Kenrico TRMX-​5 Cerotti a Base di Erbe -​ Detox Relax Recover, 2 pezzi

  • Alta qualità
  • Ipoallergenici
  • Con tormalina riscaldante
€ 7,75 € 9,69 (€ 3,88 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Agnocasto 20 mg

ZeinPharma Agnocasto 20 mg, 180 capsule

  • Estratto altamente concentrato
  • Dall'albero di agnocasto
  • Ingredienti naturali
€ 15,29 € 16,99 (€ 463,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Igname

Life Light Igname, 60 capsule

  • Contiene diosgenina
  • Vitamina C naturale da acerola
  • Vegan
€ 23,39 € 25,99 (€ 806,55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals WOMANwell 40+

Carnium Botanicals WOMANwell 40+, 60 capsule

  • Senza glutine e lattosio
  • Senza conservanti
  • Con 10 estratti vegetali selezionati
€ 25,64 € 28,49 (€ 801,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kräutermax Trifoglio Rosso+

Kräutermax Trifoglio Rosso+, 60 capsule

  • Formula vegana
  • Facile da assumere
  • Pratico da portare con sé
€ 35,99 € 39,99 (€ 991,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fleurance Nature Calcio, D3 & K2

Fleurance Nature Calcio, D3 & K2, 60 compresse

  • Ideale durante la crescita e in età avanzata
  • 3 ingredienti essenziali
  • Con vitamina K2 microincapsulata
€ 10,34 € 11,49 (€ 156,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Shatavari 500 mg

ZeinPharma Shatavari 500 mg, 90 capsule

  • Con sostanze vegetali secondarie
  • Alta concentrazione di saponine
  • Vegan e senza stearato di magnesio
€ 14,39 € 15,99 (€ 276,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

A.Vogel Menosan Salvia®

A.Vogel Menosan Salvia®, 30 compresse

  • Estratto di salvia raccolta a mano
  • Coltivazione senza pesticidi e raccolta fresca
  • Senza additivi superflui e vegan
€ 24,49 (€ 1.883,85 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Balance Bio

SOJALL Balance Bio, 250 g

  • Germinato e fermentato
  • Proteine della soia con spermidina
  • Fonte naturale di vitamine B
€ 26,99 € 29,99 (€ 107,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

3 Chênes Laboratoires Cyclirena Ménopause

3 Chênes Laboratoires Cyclirena Ménopause, 60 capsule

  • Per uso diurno e notturno
  • Con estratto di zafferano e polline
  • Contiene vitamina B6
€ 18,89 € 20,99 (€ 810,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Solaray Cimicifuga Racemosa in Capsule

Solaray Cimicifuga Racemosa in Capsule, 120 capsule

  • Per le donne
  • 545 mg di estratto per capsula
  • Con almeno 1 mg di glicosidi triterpenici
€ 27,89 € 30,99 (€ 366,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento, 27 g

  • Con meliloto e alchemilla
  • Vegan
  • Con erbe biologiche
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre