Le migliori bevande elettrolitiche per il tuo benessere

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Bevande elettrolitiche: 1 - 30 di 47 prodotti

Sponser Sport Food Electrolytes

Sponser Sport Food Electrolytes, Lemon (10 compresse effervescenti)

  • Molto dissetante
  • Con molti minerali
  • Bevanda Zero-Carb
€ 5,39 € 5,99 (€ 119,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support

Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support, Arancia (30 bustine)

  • 1200 mg di vitamina C per porzione
  • Miscela completa di oligoelementi
  • Con bacche di sambuco e vitamina D3
€ 18,44 € 20,49 (€ 87,81 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Powerbar 5 Electrolytes

Powerbar 5 Electrolytes, Mango-​Passionfruit (10 compresse effervescenti)

  • Gusto fruttato
  • Molto rinfrescante
  • Senza calorie
€ 5,84 € 6,49 (€ 106,18 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Raab Vitalfood Elettroliti Puri

Raab Vitalfood Elettroliti Puri, 320 g

  • Vegan
  • 5 minerali
  • Senza zucchero e dolcificanti
€ 21,59 € 23,99 (€ 67,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar IsoActive

Powerbar IsoActive, Lemon (600 g)

  • Gusti deliziosi
  • Prima e durante l'allenamento
  • Rapporto 2:1 glucosio e fruttosio
€ 12,59 € 13,99 (€ 20,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar IsoActive

Powerbar IsoActive, Red Fruit Punch (1.320 g)

  • Gustoso drink isotonico
  • Contiene 5 elettroliti
  • Rapporto 2:1 glucosio e fruttosio
€ 26,09 € 28,99 (€ 19,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Electrolyte Drink

nu3 Electrolyte Drink, Lemon Flavour (250 g)

  • Senza zucchero, dolcificato solo con Stevia
  • Con magnesio, potassio e sodio
  • Solo 20 kcal per porzione giornaliera
€ 11,99 € 14,99 (€ 47,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Electrolytes

Vilgain Electrolytes, Raspberry Lemonade (320 g)

  • Rapido apporto di liquidi
  • Magnesio per l'equilibrio elettrolitico
  • Ipotonico e dal gusto fruttato
€ 16,19 € 17,99 (€ 50,59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Natural Power ISO FIT Sportdrink - 1500 g

Natural Power ISO FIT Sportdrink -​ 1500 g, Mango (1.500 g)

  • Per bevande ipotonica
  • Con minerali e vitamine
  • Carboidrati a catena corta
€ 35,99 € 39,99 (€ 23,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Iso Max Blood Orange

Powerbar Iso Max Blood Orange, 1.200 g

  • Contiene caffeina
  • Elettroliti e carboidrati
  • Gustoso
€ 35,99 € 39,99 (€ 29,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Isotonic

Sponser Sport Food Isotonic, Red Orange (1.000 g)

  • Gusto fruttato
  • Contiene elettroliti
  • Per sport di resistenza
€ 22,94 € 25,49 (€ 22,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Electrolyte Drink

Vilgain Electrolyte Drink, Clementine -​ Lemon (500 ml)

  • Con 4 elettroliti e vitamine del gruppo B
  • Senza zuccheri raffinati
  • Con il 10% di acqua di cocco
€ 1,79 € 1,99 (€ 3,58 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

tetesept Elettroliti Intens

tetesept Elettroliti Intens, 10 bustine

  • Pratiche bustine monodose
  • Da sciogliere in acqua
  • Formula vegana
€ 4,04 € 4,49 (€ 53,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Electrolytes Pure

Sponser Sport Food Electrolytes Pure, 200 g

  • 200 mg di sodio per misurino
  • Sapore completamente neutro
  • Senza zucchero né dolcificanti
€ 17,18 € 19,09 (€ 85,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Compresse Masticabili di Sali ed Elettroliti - 60 Pezzi

SALTOLYTE Compresse Masticabili di Sali ed Elettroliti -​ 60 Pezzi, Orange (60 compresse masticabili)

  • Comode da portare con sé
  • Senza lattosio, glutine e coloranti artificiali
  • Gusto fruttato senza note salate
€ 17,09 € 18,99 (€ 172,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OnEnergy Elettroliti in Polvere - Lime

OnEnergy Elettroliti in Polvere -​ Lime, 500 g

  • Contiene 6 minerali essenziali
  • Magnesio per supportare la funzione muscolare
  • Rinfrescante gusto lime
€ 15,29 € 16,99 (€ 30,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Compresse Masticabili di Sali ed Elettroliti - 20 Pezzi

SALTOLYTE Compresse Masticabili di Sali ed Elettroliti -​ 20 Pezzi, Lemon (20 compresse masticabili)

  • Comode da portare con sé
  • Senza lattosio, glutine e coloranti artificiali
  • Gusto fruttato senza note salate
€ 8,09 € 8,99 (€ 245,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Doppelherz aktiv - Elettroliti Extra

Doppelherz aktiv -​ Elettroliti Extra, 20 bustine

  • Rinfrescante gusto di arancia
  • Con magnesio e potassio
  • Con 20 bustine
€ 5,39 € 5,99 (€ 49,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals FiberFRESH Refreshing Lemonade

Carnium Botanicals FiberFRESH Refreshing Lemonade, 270 g

  • A base di bucce di psillio
  • Con magnesio, sodio e altri ingredienti
  • Aroma naturale di limone
€ 20,24 € 22,49 (€ 74,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Humana Reidratazione - Gusto Finocchio

Humana Reidratazione -​ Gusto Finocchio, 75 g

  • Per neonati (dalla nascita), bambini e adulti
  • Con estratto di finocchio
  • Osmolarità: 225 mosmol/l
€ 5,39 € 5,99 (€ 71,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Hydration Preloader, Neutral

Sponser Sport Food Hydration Preloader, Neutral, 364 g

  • Insapore e vegan
  • Fonte di elettroliti, come il sodio
  • Assunzione facile e mirata
€ 20,24 € 22,49 (€ 55,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Energia e Resistenza

Pure Encapsulations Energia e Resistenza, 340 g

  • Con maltodestrina
  • Con carboidrati complessi
  • Prodotto della Lista di Colonia
€ 34,64 € 38,49 (€ 101,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Isotonic - Ricarica

Sponser Sport Food Isotonic -​ Ricarica, RED ORANGE (700 g)

  • Ampio spettro di carboidrati
  • Basso indice glicemico
  • Sapore delicato
€ 15,83 € 17,59 (€ 22,61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SALTOLYTE Capsule di Sali ed Elettroliti

SALTOLYTE Capsule di Sali ed Elettroliti, 30 capsule

  • Con importanti elettroliti e minerali
  • Insapori e facili da assumere
  • Per sforzi fisici prolungati
€ 13,49 € 14,99 (€ 374,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SALTOLYTE Capsule di Sali e Minerali con Caffeina

SALTOLYTE Capsule di Sali e Minerali con Caffeina, 60 capsule vegetali

  • Alta biodisponibilità
  • Senza lattosio, fruttosio e glutine
  • Indicate per lo stress a lungo termine
€ 17,99 € 19,99 (€ 272,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Isotonic RED ORANGE

Sponser Sport Food Isotonic RED ORANGE, 1 pz.

  • Gusto fruttato
  • Con carboidrati
  • Facile da preparare
€ 2,06 € 2,29

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Electrolyte Drink

Powerbar Electrolyte Drink, Strawberry-​Lime (1.000 ml)

  • Sapore piacevole
  • Senza aspartame
  • Aromi naturali
€ 19,79 € 21,99 (€ 19,79 / L)

Consegna entro il giorno 30 ottobre

Squeezy Salt Tabs

Squeezy Salt Tabs, 41 g

  • Con sodio e potassio
  • Adatto a un'alimentazione vegetariana
  • Rivestimento dal gusto neutro
€ 11,87 € 13,19 (€ 289,51 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Squeezy Endurance Electrolytes Limone

Squeezy Endurance Electrolytes Limone, 20 compresse effervescenti

  • Pratica forma di assunzione
  • Senza dolcificanti artificiali
  • Utilizzo semplice e veloce
€ 7,19 € 7,99 (€ 89,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

aktiv - Elettroliti Compresse Effervescenti

Doppelherz aktiv -​ Elettroliti Compresse Effervescenti, 15 compresse effervescenti

  • Gusto limone e pompelmo
  • Formula vegana
  • Per l'assunzione quotidiana
€ 3,86 € 4,29 (€ 39,59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre