Sponser® Sport Food - Integratori alimentari di qualità

Perfetti per chi pratica sport agonistici e non!

Sponser® Sport Food è un'azienda svizzera e leader assoluto nel mercato della nutrizione sportiva. Con una particolare attenzione verso l'innovazione e la modernità, il brand sottopone i prodotti a costanti controlli per garantire il rispetto dei più elevati standard di qualità.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Formato Obiettivo dell'allenamento Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Sponser® Sport Food: 1 - 30 di 87 prodotti

Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS

Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS, Cola-​Lemon (70 g)

  • In pratico formato
  • Fonte di carboidrati
  • Per sport di resistenza
€ 2,96 € 3,29 (€ 42,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food High Energy Bar

Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

  • Con carboidrati
  • Con proteine extra
  • Prodotta in Svizzera
€ 2,06 € 2,29 (€ 45,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Electrolytes

Sponser Sport Food Electrolytes, Lemon (10 compresse effervescenti)

  • Molto dissetante
  • Con molti minerali
  • Bevanda Zero-Carb
€ 5,39 € 5,99 (€ 119,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-Banana

Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-​Banana, 70 g

  • Gel di carboidrati
  • Senza conservanti
  • Gusto: fragola e banana
€ 3,14 € 3,49 (€ 44,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet

Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet, 35 g

  • Gel di carboidrati
  • Senza conservanti
  • Con 150 mg di sodio
€ 1,79 € 1,99 (€ 51,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Liquid Energy PURE

Sponser Sport Food Liquid Energy PURE, 70 g

  • Gusto neutro
  • Dosaggio pratico
  • Anche per sport di squadra
€ 2,96 € 3,29 (€ 42,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Carbo Loader Citrus-Orange

Sponser Sport Food Carbo Loader Citrus-​Orange, 1.200 g

  • Con elettroliti
  • Formulazione eccellente
  • Per allenamenti di resistenza
€ 29,24 € 32,49 (€ 24,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Barattolo da 850 g

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Barattolo da 850 g, Neutral (850 g)

  • Alto contenuto di BCAA
  • Anche per dieta ipocalorica
  • Proteine isolate del siero di latte
€ 56,24 € 62,49 (€ 66,16 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

  • Fonte di carboidrati
  • Ingredienti naturali
  • Addolcita con miele
€ 1,79 € 1,99 (€ 44,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Red Beet Vinitrox

Sponser Sport Food Red Beet Vinitrox, 240 ml

  • Con amminoacidi
  • Prodotto vegano
  • Per prepararsi alla competizione
€ 16,28 € 18,09 (€ 67,83 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Competition

Sponser Sport Food Competition, Citrus (1.000 g)

  • Senza acidi
  • Senza fruttosio libero
  • Con formula Multi-Carb
€ 24,74 € 27,49 (€ 24,74 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food High Energy Bar - Salty-Nuts, Vegan

Sponser Sport Food High Energy Bar -​ Salty-​Nuts, Vegan, 45 g

  • Con MCT
  • 7-9% di contenuto proteico
  • Per lo sport e il tempo libero
€ 2,06 € 2,29 (€ 45,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Senior Protein

Sponser Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

  • Senza glutine
  • Con vitamina D
  • Con collagene e HMB
€ 38,24 € 42,49 (€ 84,04 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Protein Low Carb Bar

Sponser Sport Food Protein Low Carb Bar, Choco Brownie (50 g)

  • Ideale come snack
  • Con 14 g di proteine
  • Meno zuccheri - 1,6 g
€ 2,69 € 2,99 (€ 53,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Recovery Shake

Sponser Sport Food Recovery Shake, Chocolate (900 g)

  • Con vitamine e minerali
  • Fonte di proteine di qualità
  • Da preparare con latte o acqua
€ 31,04 € 34,49 (€ 34,49 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS Sachet

Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS Sachet, 35 g

  • Miscela ottimale di glucosio e fruttosio
  • Contiene 50 mg di caffeina per bustina
  • Senza lattosio e conservanti
€ 1,79 € 1,99 (€ 51,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Magnesium 6-Complex

Sponser Sport Food Magnesium 6-​Complex, 80 capsule

  • 6 composti organici di magnesio
  • Senza ossido di magnesio e riempitivi
  • 250 mg di magnesio per dose giornaliera
€ 22,94 € 25,49 (€ 283,21 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Carnipure

Sponser Sport Food Carnipure, 150 g

  • Prodotto vegano
  • Qualità CarniPure®
  • 100% L-carnitina tartrato
€ 35,54 € 39,49 (€ 236,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g, Vanilla (850 g)

  • Siero di latte, caseina e albumina d'uovo combinati
  • Profilo aminoacidico completo e BCAA
  • Ultrafiltrazione e microfiltrazione delicate
€ 50,84 € 56,49 (€ 59,81 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar, Chocolate-​Banana (55 g)

  • Con fibre alimentari
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Pratica per gli spostamenti
€ 2,69 € 2,99 (€ 48,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Activator 200

Sponser Sport Food Activator 200, Cola-​Lemon (750 ml)

  • 200 mg di caffeina/shot
  • Con diverse fonti di caffeina
  • Per lo sport e il tempo libero
€ 62,54 € 69,49 (€ 83,39 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Oat Pack Macadamia

Sponser Sport Food Oat Pack Macadamia, 60 g

  • Prodotto vegano
  • Realizzata in Svizzera
  • Solo ingredienti naturali
€ 2,69 € 2,99 (€ 44,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Creatine Monohydrate

Sponser Sport Food Creatine Monohydrate, 280 g

  • Prodotto vegano
  • 100% creatina in polvere
  • Adatta per sport agonistici
€ 20,24 € 22,49 (€ 72,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Protein 50 Cookie Dough

Sponser Sport Food Protein 50 Cookie Dough, 50 g

  • A base di proteine del latte
  • Con collagene bovino di alta qualità
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 2,69 € 2,99 (€ 53,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Power Gums - Fruit Mix, 75 g

Sponser Sport Food Power Gums -​ Fruit Mix, 75 g, 75 g

  • Alto contenuto di carboidrati
  • Alternativa ai gel energetici
  • 10 pezzi in una confezione
€ 2,96 € 3,29 (€ 39,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Isotonic

Sponser Sport Food Isotonic, Red Orange (1.000 g)

  • Gusto fruttato
  • Contiene elettroliti
  • Per sport di resistenza
€ 22,94 € 25,49 (€ 22,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Pro Recovery

Sponser Sport Food Pro Recovery, Chocolate (800 g)

  • Senza dolcificanti artificiali
  • 44-50% di contenuto proteico
  • Con proteine idrolizzate del latte
€ 49,94 € 55,49 (€ 62,43 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Power Gums - Cola, 75 g

Sponser Sport Food Power Gums -​ Cola, 75 g, 75 g

  • Gusto unico
  • 10 pezzi/confezione
  • Arricchite con BCAA
€ 2,96 € 3,29 (€ 39,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Muscle Relax Shot

Sponser Sport Food Muscle Relax Shot, 120 ml

  • Con magnesio
  • 4 shot/confezione
  • Con succo di cetriolo
€ 14,48 € 16,09 (€ 120,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Collagen Hydrolysate

Sponser Sport Food Collagen Hydrolysate, Peach (300 g)

  • Senza coloranti artificiali
  • Senza glutine e lattosio
  • Con vitamina C
€ 22,49 € 24,99 (€ 74,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre