Sebamed Lozione, 200 ml

Per favorire la naturale idratazione della pelle

€ 4,09

(€ 20,45 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Nutriente e idratante
  • Con estratto di camomilla e allantoina

Acquistato spesso in combinazione con Sebamed Gel Doccia al Sale Marino, 400 ml

Sebamed Lozione, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Sebamed Gel Doccia al Sale Marino, 400 ml € 5,09 (€ 12,73 / L)
Prezzo totale: € 9,18
Descrizione

Questa leggera emulsione olio-in-acqua è stata studiata su misura per le esigenze specifiche della pelle sensibile ed è adatta all'uso quotidiano. Favorisce la naturale idratazione e l'elasticità della pelle, prendendosene cura con l'estratto di camomilla e l'allantoina.

Senza parabeni.

Art.-Nr.: XOF-MUE-300606
Contenuto: 200 ml
EAN: 4103040051431
Codice produttore: 300606
Marca: Sebamed
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: pelli normali, pelli sensibili
Caratteristiche: senza parabeni
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetearylalcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Allantoin, Dimethicone, Xanthan Gum, Alcohol, Citric Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Acetyl Cedrene, Sodium Hydroxyde, Sodium Acetate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Disodium Phosphate, Sodium Ascorbate, Potassium Phosphate

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Germania, www.sebamed.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sebamed Lozione