Powerbar® - Integratori alimentari per lo sport

Il tuo compagno affidabile per lo sport e la competizione

Fin dalla sua fondazione nel 1986, Powerbar® sviluppa con passione prodotti di nutrizione sportiva su misura per persone attive e atleti. Con 40 anni di esperienza consolidata, il marchio offre un assortimento studiato di barrette, gel e polveri, pensato per accompagnarti al meglio in tutte le tue sfide sportive.

Filtra e ordina

Prezzo Formato Obiettivo dell'allenamento Allergeni Caratteristiche
Filtro

Powerbar®: 1 - 30 di 38 prodotti

Powerbar 30% Protein Plus Bar

Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanilla Crisp (55 g)

  • Ricca di proteine di alta qualità
  • Sapore delizioso
  • Prezzo speciale a partire da 15 barrette
€ 2,24 € 2,49 (€ 40,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar, Vanilla (35 g)

  • 10 g di proteine per barretta
  • Fino a 1,6 g di zucchero per barretta da 35 g
  • Ideale dopo e durante lo sport
€ 1,43 € 1,59 (€ 40,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar 5 Electrolytes

Powerbar 5 Electrolytes, Mango-​Passionfruit (10 compresse effervescenti)

  • Gusto fruttato
  • Molto rinfrescante
  • Senza calorie
€ 5,84 € 6,49 (€ 106,18 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Powerbar 52% Protein Plus Bar

Powerbar 52% Protein Plus Bar, Chocolate Nuts (50 g)

  • Poco zucchero
  • Senza aspartame
  • Gusto delizioso
€ 2,69 € 2,99 (€ 53,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Powergel Hydro

Powerbar Powergel Hydro, Orange (67 ml)

  • Contiene sodio
  • Con fruttosio e glucosio
  • Consistenza: gel liquido
€ 2,51 € 2,79 (€ 37,46 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Protein Plus Fibre Bar

Powerbar Protein Plus Fibre Bar, Raspberry-​Yogurt (35 g)

  • Pratica da portare con sé
  • Snack proteico
  • Basso contenuto di zuccheri
€ 1,43 € 1,59 (€ 40,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Protein Soft Core Bar

Powerbar Protein Soft Core Bar, White Hazelnut (48 g)

  • Con pezzetti croccanti
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Snack ideale da portare sempre con sé
€ 2,06 € 2,29 (€ 42,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar IsoActive

Powerbar IsoActive, Lemon (600 g)

  • Gusti deliziosi
  • Prima e durante l'allenamento
  • Rapporto 2:1 glucosio e fruttosio
€ 12,59 € 13,99 (€ 20,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Vegan
  • Ottima come spuntino
  • Ricca di proteine vegetali
€ 1,61 € 1,79 (€ 40,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar IsoActive

Powerbar IsoActive, Red Fruit Punch (1.320 g)

  • Gustoso drink isotonico
  • Contiene 5 elettroliti
  • Rapporto 2:1 glucosio e fruttosio
€ 26,09 € 28,99 (€ 19,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Energize Original Bar

Powerbar Energize Original Bar, Banana Punch (55 g)

  • Alta qualità
  • Per allenamenti intensi
  • Con magnesio e sodio
€ 2,51 € 2,79 (€ 45,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Powergel Shots

Powerbar Powergel Shots, Cola (con caffeina) (60 g)

  • Con gel liquido
  • Gusto delizioso
  • Per allenamenti intensi
€ 2,24 € 2,49 (€ 37,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar PowerGel Smoothie

Powerbar PowerGel Smoothie, Mirtillo-​Banana (90 g)

  • Gusto fruttato
  • Confezione richiudibile
  • Per allenamento e gare
€ 2,06 € 2,29 (€ 22,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Iso Max Blood Orange

Powerbar Iso Max Blood Orange, 1.200 g

  • Contiene caffeina
  • Elettroliti e carboidrati
  • Gustoso
€ 35,99 € 39,99 (€ 29,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Powergel Fruit

Powerbar Powergel Fruit, Mango-​Passion Fruit (con caffeina) (41 g)

  • A base di succo di frutta
  • Rapporto 2:1 glucosio e fruttosio
  • Senza aromi artificiali
€ 2,24 € 2,49 (€ 54,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Fuel Gel 30

Powerbar Fuel Gel 30, Grapefruit (50 ml)

  • Durante lo sport
  • 30 g di carboidrati/porzione
  • Con formula Carb Mix 1:0,8
€ 3,05 € 3,39 (€ 61,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Energize Advanced Bar

Powerbar Energize Advanced Bar, Raspberry (55 g)

  • Gusto delizioso
  • Con sodio e magnesio
  • Rapporto carboidrati 2:1 (glucosio e fruttosio)
€ 2,51 € 2,79 (€ 45,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Powergel Original

Powerbar Powergel Original, Lemon-​Lime (41 g)

  • Gel di carboidrati
  • Gusto intenso
  • Con glucosio e fruttosio
€ 2,24 € 2,49 (€ 54,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegan
  • Senza coloranti aggiunti
  • 72 mg di magnesio/barretta
€ 1,61 € 1,79 (€ 40,25 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Powerbar 40% PROTEIN+ Bar

Powerbar 40% PROTEIN+ Bar, Choco Coco (40 g)

  • 40% di proteine per barretta
  • Morbida ma con pezzi croccanti
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,70 € 1,89 (€ 42,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Recovery Active

Powerbar Recovery Active, 1.210 g

  • Insuperabile nel gusto
  • Mix di carboidrati e proteine
  • Contiene magnesio
€ 34,19 € 37,99 (€ 28,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar 33% Protein+ Bar

Powerbar 33% Protein+ Bar, Peanut Chocolate (90 g)

  • Prezzo speciale a partire da 10 barrette
  • Gusto delizioso
  • Senza proteine ​​del collagene
€ 3,59 € 3,99 (€ 39,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate

Powerbar Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate, Chocolate (550 g)

  • 100% proteine ​​del siero di latte
  • Isolato e idrolizzato
  • Dopo un intenso allenamento di forza
€ 31,49 € 34,99 (€ 57,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml)

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml), 500 ml

  • Con 250 mg di magnesio/fiala
  • Ottimizzato con vitamina B6
  • Vegan
€ 30,59 € 33,99 (€ 61,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Electrolyte Drink

Powerbar Electrolyte Drink, Strawberry-​Lime (1.000 ml)

  • Sapore piacevole
  • Senza aspartame
  • Aromi naturali
€ 19,79 € 21,99 (€ 19,79 / L)

Consegna entro il giorno 30 ottobre

Powerbar Ride Energy Bar

Powerbar Ride Energy Bar, Chocolate-​Caramel (55 g)

  • Barretta croccante
  • Con magnesio extra
  • Ricca di proteine
€ 1,79 € 1,99 (€ 32,55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Recovery Max

Powerbar Recovery Max, Raspberry (1.144 g)

  • Gusto ottimo
  • Ideale dopo lo sport
  • Per allenamenti e gare
€ 39,59 € 43,99 (€ 34,61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Pompetta per Electrolyte Drink

Powerbar Pompetta per Electrolyte Drink

  • Per bottiglie da 1 L
  • Ottima qualità
  • Facile da montare
€ 4,13 € 4,59

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Oat Energy Bar

Powerbar Oat Energy Bar, Hazelnut Nougat (50 g)

  • Ideale come spuntino
  • Con magnesio
  • Vegan
€ 1,79 € 1,99 (€ 35,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar L-Carnitine Liquid (20 x 25 ml)

Powerbar L-​Carnitine Liquid (20 x 25 ml), 500 ml

  • 1000 mg Carnipure™ L-Carnitina
  • Ottimizzato con vitamina B6
  • Da assumere dopo l'attività fisica
€ 48,59 € 53,99 (€ 97,18 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre