Prodotti proteici di nu3

Filtra e ordina

Prezzo Marche Formato Allergeni Caratteristiche Tipo di proteine
Filtro

Prodotti proteici: 14 prodotti

nu3 Protein Cream

nu3 Protein Cream, Hazelnut Cacao (200 g)

  • Ridotto contenuto di zucchero
  • Con ingredienti naturali
  • Senza olio di palma
€ 4,79 € 5,99 (€ 23,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit Vegan Protein Bar

nu3 Fit Vegan Protein Bar, Cinnamon choc crisp (50 g)

  • A base di piselli, girasole e riso
  • Meno di 2 g di zucchero
  • Sapore delizioso
€ 2,15 € 2,69 (€ 43,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Performance Whey Protein

nu3 Performance Whey Protein, Vanilla (1 kg)

  • 21 g di proteine per porzione
  • Senza zuccheri aggiunti e aspartame
  • Ideale per frullati, bowl e dolci
€ 34,99 (€ 34,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Vegan Protein 3K

nu3 Vegan Protein 3K, Cookies & Cream (1 kg)

  • Proteine di piselli, riso e girasole
  • Senza proteine di soia e lattosio
  • Consistenza cremosa, senza grumi
€ 21,99 € 27,49 (€ 21,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit protein Muesli

nu3 Fit protein Muesli, Cocao Crunch (350 g)

  • 33% di proteine ​​e solo il 4% di zucchero
  • Con guaranà e matcha
  • Pronto da gustare
€ 6,39 € 7,99 (€ 18,26 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Vegan Protein 3K Bar

nu3 Vegan Protein 3K Bar, 65 g

  • Proteine ​​di alta qualità
  • Particolarmente cioccolatoso
  • Senza zuccheri aggiunti e sucralosio
€ 1,75 € 2,19 (€ 26,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Bio Vegan Protein

nu3 Bio Vegan Protein, Chacao Machiato (400 g)

  • Proteine vegetali (pisello, riso, canapa e girasole)
  • Dolcificato naturalmente con agave
  • Senza soia, glutine e lattosio
€ 15,99 € 19,99 (€ 39,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Clear Vegan Protein Lemon

nu3 Clear Vegan Protein Lemon, 400 g

  • Chiara, leggera e vegan
  • Da proteine di pisello idrolizzate
  • Meno calorie
€ 23,99 € 29,99 (€ 59,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit Protein Bar

nu3 Fit Protein Bar, Salted Caramel (55 g)

  • 90% di zucchero in meno
  • Senza sucralosio e aspartame
  • Con almeno il 32% di proteine
€ 2,23 € 2,79 (€ 40,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit Vegan Protein Brownie

nu3 Fit Vegan Protein Brownie, 50 g

  • Alto contenuto di proteine e fibre
  • Basso contenuto di zuccheri
  • Ricetta vegana
€ 2,23 € 2,79 (€ 44,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Vegan Protein 3K Advanced

nu3 Vegan Protein 3K Advanced, Chocolate (500 g)

  • Proteine di piselli, riso e girasole
  • Senza proteine di soia e lattosio
  • Consistenza cremosa, senza grumi
€ 16,49 (€ 32,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit Protein Muffins

nu3 Fit Protein Muffins, Chocolate (240 g)

  • Preparato per 12 muffin
  • Vegan e senza glutine
  • Ridotto contenuto di zucchero
€ 6,39 € 7,99 (€ 26,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Fit Protein Bites

nu3 Fit Protein Bites, Peanut Butter (60 g)

  • Vegan e con poco zucchero
  • Piccoli bocconcini
  • Ricchi di fibre
€ 4,39 (€ 73,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Organic Pumpkinseed Protein

nu3 Organic Pumpkinseed Protein, 500 g

  • 100% semi di zucca
  • Contenuto proteico del 60%
  • In qualità biologica
€ 10,99 (€ 21,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre