Kräutermax - Prodotti cosmetici per tutte le esigenze

Per la tua bellezza naturale

Filtra e ordina

Prezzo Tipo di pelle Tipo di capelli Caratteristiche Per chi
Filtro

Cosmesi: 1 - 30 di 45 prodotti

Kräutermax Saponetta Vegetale Camomilla

Kräutermax Saponetta Vegetale Camomilla, 100 g

  • Per pelli delicate
  • Con olio di oliva e di cocco
  • Con estratto di camomilla
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta per Capelli Calendula+

Kräutermax Saponetta per Capelli Calendula+, 100 g

  • Contiene vitamina E
  • Con 5 oli vegetali
  • Per tutti i tipi di capelli
€ 12,09 (€ 120,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Spray per le Gambe all'Ippocastano

Kräutermax Spray per le Gambe all'Ippocastano, 120 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Nutritivo e rinfrescante
  • Con foglie di vite rossa, arnica e salvia
€ 16,39 € 20,49 (€ 136,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata all'Incenso+

Kräutermax Pomata all'Incenso+, 100 ml

  • Per braccia, gambe, piedi e schiena
  • Con arnica ed estratto di zenzero
  • Con olio di avocado e d'oliva
€ 28,49 (€ 284,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata in Gel Ippocastano +

Kräutermax Pomata in Gel Ippocastano +, 100 ml

  • Con estratti di eucalipto
  • Contiene pino mugo e mentolo
  • Lenisce e idrata
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta Vegetale Salina

Kräutermax Saponetta Vegetale Salina, 100 g

  • Effetto scrub
  • Con olio di cocco e di oliva
  • Per una pelle morbida e liscia
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta Vegetale Lavanda

Kräutermax Saponetta Vegetale Lavanda, 100 g

  • Da un'antica ricetta
  • Con ingredienti scelti
  • Con oli di cocco e d'oliva
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel Doccia Burro di Karitè+

Kräutermax Gel Doccia Burro di Karitè+, 250 ml

  • Con aloe vera e sale marino
  • Con estratto di vaniglia e vitamina E
  • Adatto alle pelli sensibili
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Crema Contorno Occhi Alghe Brune+

Kräutermax Crema Contorno Occhi Alghe Brune+, 30 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Senza oli siliconici
  • Si assorbe facilmente
€ 27,59 € 45,99 (€ 919,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Crema Piedi Anti Screpolature

Kräutermax Crema Piedi Anti Screpolature, 100 ml

  • Con pantenolo e urea
  • Con pino mugo e calendula
  • Utilizzare sulla pelle secca e ruvida
€ 12,29 € 20,49 (€ 122,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata all'Artiglio del Diavolo+

Kräutermax Pomata all'Artiglio del Diavolo+, 100 ml

  • Per piedi e schiena
  • Per braccia e gambe
  • Con menta piperita e timo
€ 24,49 (€ 244,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Crema Mani Aloevera+ Intense

Kräutermax Crema Mani Aloevera+ Intense, 70 ml

  • Con olio di noci di macadamia
  • Con burro di karité e olio d'oliva
  • Si assorbe rapidamente e non unge
€ 15,19 (€ 217,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata Propoli+

Kräutermax Pomata Propoli+, 100 ml

  • Con amamelide
  • Con allantoina
  • Ideale per il massaggio
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta Vegetale Rosa

Kräutermax Saponetta Vegetale Rosa, 100 g

  • Con olio di cocco, olio di oliva e rose
  • Per una sensazione vellutata
  • Ideale per l'uso quotidiano
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta Vegetale Aloe Vera

Kräutermax Saponetta Vegetale Aloe Vera, 100 g

  • Ricetta tradizionale
  • Con olio di oliva e olio di cocco
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel Doccia Uomo

Kräutermax Gel Doccia Uomo, 250 ml

  • Con olio di limone, aloe vera e sale marino
  • Con estratto di ortica e grano
  • Può essere utilizzato come shampoo
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel di Aloe Vera 97%

Kräutermax Gel di Aloe Vera 97%, 200 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Idratante e nutriente
  • Ideale anche come doposole
€ 20,49 (€ 102,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Aloe Vera Spray 97%

Kräutermax Aloe Vera Spray 97%, 100 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Idratante e nutriente
  • Ideale anche come doposole senza oli
€ 20,49 (€ 204,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Crema Solare SPF 30

Kräutermax Crema Solare SPF 30, 70 ml

  • Con SPF 30
  • Per viso e corpo
  • Per pelli secche
€ 22,49 (€ 321,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Saponetta Vegetale Olivello Spinoso

Kräutermax Saponetta Vegetale Olivello Spinoso, 100 g

  • Con olio di cocco e olio di oliva
  • Aroma fruttato e fresco
  • Rende la pelle liscia ed elastica
€ 8,09 (€ 80,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel Doccia Salvia+

Kräutermax Gel Doccia Salvia+, 250 ml

  • Con aggiunta di sale marino
  • Può essere utilizzato anche come shampoo
  • Per la pelle normale e sensibile
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata Calendula+

Kräutermax Pomata Calendula+, 100 ml

  • Con camomilla, germe di grano e olio di avocado
  • Con proteine ​​del grano
  • Effetto idratante e lenitivo
€ 14,09 € 23,49 (€ 140,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Crema Contorno Occhi Acido Ialuronico+

Kräutermax Crema Contorno Occhi Acido Ialuronico+, 15 ml

  • Per pelli esigenti
  • Con olio di semi d'uva e olio di argan
  • Con estratto di paracresso ed estratto di stella alpina
€ 21,29 € 35,49 (€ 1.419,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Deospray Salvia+

Kräutermax Deospray Salvia+, 100 ml

  • Con citronella
  • Anche per le pelli più esigenti
  • Privo di sali di alluminio
€ 16,39 € 20,49 (€ 163,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Shampoo Salice+

Kräutermax Shampoo Salice+, 1.000 ml

  • Cura delicata
  • Con sostanze a base di erbe attive
  • Adatto per l'uso quotidiano
€ 48,99 (€ 48,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel Doccia Lavanda+

Kräutermax Gel Doccia Lavanda+, 250 ml

  • Ingredienti naturali
  • Con aloe vera, calendula e limone
  • Può essere usato come shampoo
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Gel Doccia Wellness

Kräutermax Gel Doccia Wellness, 250 ml

  • Con oli vegetali
  • Altamente idratante
  • Adatto anche come shampoo
€ 15,19 (€ 60,76 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Deodorante Spray Limone+

Kräutermax Deodorante Spray Limone+, 100 ml

  • Formulazione naturale
  • Freschezza per tutto il giorno
  • Può essere usato sulle pelli esigenti
€ 20,49 (€ 204,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Shampoo Equiseto dei Campi+

Kräutermax Shampoo Equiseto dei Campi+, 250 ml

  • Adatto in caso di forfora
  • Sostanze detergenti di origine naturale
  • Detergente delicato per cute e capelli
€ 20,49 (€ 81,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Pomata Arnica+

Kräutermax Pomata Arnica+, 100 ml

  • Ideale dopo lo sport
  • Perfetta per le gambe
  • Con olio di pino mugo
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre