Kräutermax Shampoo Equiseto dei Campi+, 250 ml

Per una detersione profonda dei capelli

€ 20,49

(€ 81,96 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto in caso di forfora
  • Sostanze detergenti di origine naturale
  • Detergente delicato per cute e capelli

Acquistato spesso in combinazione con Kräutermax Gel Doccia Sale Marino, 250 ml

Kräutermax Shampoo Equiseto dei Campi+, 250 ml € 20,49 (€ 81,96 / L)
Kräutermax Gel Doccia Sale Marino, 250 ml € 15,19 (€ 60,76 / L)
Prezzo totale: € 35,68
Descrizione

Questo shampoo di Kräutermax contiene equiseto, rosmarino, henné, tè verde, corteccia di quercia, corteccia di salice, luppolo, proteine del grano e sale marino.

  • Detersione delicata per il cuoio capelluto e i cap.elli.
  • Adatto anche in caso di forfora

Modo d'uso: a seconda della lunghezza dei capelli, diluire una quantità di shampoo, pari ad una nocciola, con acqua. Applicare sui capelli umidi, massaggiare delicatamente e quindi sciacquare abbondantemente. Utilizzare in seguito un balsamo.

Art.-Nr.: KM-8575
Contenuto: 250 ml
EAN: 9008659003053
Codice produttore: 8575
Marca: Kräutermax
Formato: liquido
Categorie: trattamenti per capelli
Tipo di capelli: forfora
Caratteristiche: senza sali di alluminio
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Maris Sal, Lawsonia Inermis Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Piroctone Olamine, Lauryl Glucoside, Triticum Vulgare (Wheat) Gluten, Equisetum Arvense Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Quercus Robur Bark Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Benzyl Alcohol, Camphor, Pinene, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Beta-Caryophyllene, Limonene, Terpineol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Alpha-Terpinene

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Kräutermax GmbH & Co KG, Hoher Markt 1a-3, 4910, Ried im Innkreis, Austria, shop@kraeutermax.at, www.kraeutermax.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Kräutermax Shampoo Equiseto dei Campi+