Integratori alimentari con acidi grassi per le persone over 50

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche Altre sostanze nutrienti
Filtro

Acidi grassi: 28 prodotti

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 capsule

  • Con vitamina E
  • Con omega 3 e 6
  • EPA dall'olio di acciughe selvatiche
€ 17,99 (€ 599,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

GoPrimal Omega 3

GoPrimal Omega 3, 90 capsule

  • Da merluzzo d'Alaska
  • Fonte naturale di omega 3
  • 400/300 mg EPA/DHA per capsula
€ 33,99 (€ 276,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZeinPharma Cozze Verdi 500 mg

ZeinPharma Cozze Verdi 500 mg, 90 capsule vegetali

  • Ricche di omega 3
  • 2% glicosaminoglicani
  • Dalle coste neozelandesi
€ 14,99 (€ 293,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Solaray Acido Caprilico

Solaray Acido Caprilico, 100 capsule

  • Privo di sodio e resina
  • Calcio, magnesio e zinco caprylate
  • A rilascio ritardato
€ 21,49 (€ 330,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SOLGAR Olio di Pesce Omega-3 ad Alto Dosaggio

SOLGAR Olio di Pesce Omega-​3 ad Alto Dosaggio, 50 softgel

  • Da pesci d'acqua fredda
  • Fornisce DHA ed EPA
  • Senza additivi inutili
€ 32,99 (€ 338,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Omega 3 DHA

Burgerstein Omega 3 DHA, 60 capsule

  • 470 mg di DHA per porzione giornaliera
  • 130 mg di EPA per porzione giornaliera
  • Con vitamina E
€ 28,99 (€ 402,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure & Essential - Vegan Omega 3 & Astaxanthin

Igennus Pure & Essential -​ Vegan Omega 3 & Astaxanthin, 60 softgel

  • Da olio di alghe
  • Formato in softgel
  • Per chi soffre di allergie al pesce
€ 22,99 (€ 229,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored, Neutral (237 ml)

  • 100% merluzzo selvatico
  • Sotto forma di trigliceridi
  • Insapore, senza aromi aggiunti
€ 35,49 (€ 149,75 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olio di Krill Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olio di Krill Premium, 100 capsule

  • 4 mg di astaxantina
  • 100% di krill antartico
  • Privo di sapore di pesce
€ 86,99 (€ 1.054,42 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 capsule

  • 378 mg di EPA per porzione giornaliera
  • 72 mg di DHA per porzione giornaliera
  • Arricchito con vitamina E
€ 27,99 (€ 349,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure & Essential - Omega 3 Wild Fish Oil & D3

Igennus Pure & Essential -​ Omega 3 Wild Fish Oil & D3, 60 softgel

  • Pratiche capsule softgel
  • Facili da deglutire
  • Con EPA E DHA
€ 21,99 (€ 217,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura Olio MCT C8 & C10

FutuNatura Olio MCT C8 & C10, 500 ml

  • 100% da olio di cocco di origine selezionata
  • Con 59% di acido caprilico (C8) e 40% di acido caprico (C10)
  • Completamente inodore e insapore
€ 21,49 (€ 42,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Omega 3 Liquido

Burgerstein Omega 3 Liquido, 150 ml

  • 730 mg di EPA per porzione giornaliera
  • 455 mg di DHA per porzione giornaliera
  • Al gusto di arancia
€ 30,99 (€ 206,60 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

American Biologics Super Omega ArcticPlus

American Biologics Super Omega ArcticPlus, 90 capsule

  • Olio di pesce di elevata purezza con EPA e DHA
  • Arricchito con vitamina E
  • Senza OGM né additivi
€ 34,99 (€ 277,70 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Best Body Nutrition Future Omega 3

Best Body Nutrition Future Omega 3, 120 capsule

  • In capsule
  • Con olio di pesce
  • Ottimizzato con vitamina E
€ 13,99 (€ 119,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Lecitina 3L

Life Light Lecitina 3L, 350 g

  • Lecitina di soia vegetale in granuli
  • Ricca di acidi grassi insaturi
  • Senza coloranti artificiali
€ 28,99 (€ 82,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura Omega 3

FutuNatura Omega 3, 150 softgel

  • Con vitamina E
  • Dosaggio ottimale
  • Capsule facili da deglutire
€ 13,49 (€ 64,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Solaray Olio di Semi di Lino

Solaray Olio di Semi di Lino, 100 softgel

  • 100 capsule
  • Acido grasso vegetale
  • Perfetta alternativa all'olio di pesce
€ 31,99 (€ 213,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

NeuroLab® Vital Omega 3 - Olio di Pesce

NeuroLab® Vital Omega 3 -​ Olio di Pesce, 120 capsule

  • Altamente dosato
  • Con EPA e DHA
  • Senza OGM
€ 32,49 (€ 180,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

dr. WEYRAUCH Omega Centauri - per Persone

dr. WEYRAUCH Omega Centauri -​ per Persone, 120 capsule

  • 100% vegan
  • Con vitamina E
  • 300 mg di DHA/dose giornaliera
€ 55,99 (€ 583,23 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Optima Naturals Antartic Krill Superb

Optima Naturals Antartic Krill Superb, 60 capsule

  • Ricco di omega 3
  • Con EPA e DHA
  • Con colina e astaxantina
€ 39,99 (€ 807,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensilab Essentials - Omega-3 1000 mg

Sensilab Essentials -​ Omega-​3 1000 mg, 30 softgel

  • EPA e DHA
  • Dalle acciughe
  • Olio di pesce puro
€ 14,99 (€ 217,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Solaray Olio di Semi di Borragine in Capsule

Solaray Olio di Semi di Borragine in Capsule, 50 softgel

  • Contiene il 21% di acido gamma-linolenico
  • Dalla pianta di borago officinalis
  • Ottenuto da spremitura a freddo
€ 35,49 (€ 460,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Softgels

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Softgels, 180 softgel

  • 100% merluzzo selvatico
  • Con aroma naturale di limone
  • Omega-3 sotto forma di trigliceridi
€ 54,99 (€ 171,84 / kg)

Al momento non disponibile

Nordic Naturals Ultimate Omega

Nordic Naturals Ultimate Omega, 60 softgel

  • Acidi grassi distillati molecolarmente
  • Da sardine e acciughe selvatiche
  • Aroma fresco di limone
€ 49,49 (€ 549,89 / kg)

Al momento non disponibile

3 Chênes Laboratoires Enotera - Borragine - Vitamina E

3 Chênes Laboratoires Enotera -​ Borragine -​ Vitamina E, 150 capsule

  • Con preziosa vitamina E
  • Con acido gamma linolenico
  • Oli vegetali ad azione sinergica
€ 12,39 (€ 121,47 / kg)

Al momento non disponibile

Nordic Naturals Ultimate Omega-D3

Nordic Naturals Ultimate Omega-​D3, 60 softgel

  • Sapore: limone
  • Con colecalciferolo
  • Sardine e acciughe selvatiche
€ 47,49 (€ 527,67 / kg)

Al momento non disponibile

3 Chênes Laboratoires Omega 3

3 Chênes Laboratoires Omega 3, 120 capsule

  • Gusto neutro
  • Con EPA e DHA
  • Integrato con vitamina E
€ 15,19 (€ 79,95 / kg)

Al momento non disponibile