Fleurance Nature - Prodotti naturali

Salute, bellezza e benessere

Dal 1972 Fleurance Nature si occupa di salute, bellezza e benessere, proponendo prodotti di qualità e adatti per tutta la famiglia. Il marchio, che si contraddistingue per la sua conoscenza e la sua esperienza nell'ambito degli ingredienti naturali, ti conquisterà con la sua ampia gamma di integratori alimentari, pensati e formulati appositamente per le tue esigenze.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Formato Allergeni Caratteristiche Adatto per
Filtro

Fleurance Nature: 1 - 30 di 156 prodotti

Fleurance Nature Gomme da Masticare Mincifine®

Fleurance Nature Gomme da Masticare Mincifine®, 80 compresse masticabili

  • Gusto ribes nero
  • Ideali da portare con te
  • Senza zucchero
€ 9,68 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Aglio, Oliva e Biancospino in Compresse Bio

Fleurance Nature Aglio, Oliva e Biancospino in Compresse Bio, 60 compresse

  • 100% naturali
  • Da 3 piante biologiche
  • Ideali per l'assunzione giornaliera
€ 11,89 (€ 360,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Mincifine® Bio

Fleurance Nature Mincifine® Bio, 30 compresse

  • 100% vegetale
  • Con ingredienti naturali
  • Pratico nella vita di tutti i giorni
€ 12,05 € 12,69 (€ 401,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Compresse e Capsule

Fleurance Nature Probioboost® Compresse e Capsule, 28 capsule

  • 1,5 miliardi di fermenti lattici
  • Con ginseng siberiano
  • Non testate sugli animali
€ 12,39 (€ 317,69 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Curcuma PLUS in Compresse BIO

Fleurance Nature Curcuma PLUS in Compresse BIO, 15 compresse

  • Formulazione bilanciata
  • Rifinito con olio di curcuma
  • Puramente vegetale
€ 10,19 (€ 1.273,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Collagene Marino

Fleurance Nature Collagene Marino, 30 compresse

  • Idrolizzato di tipo II
  • Facile assunzione
  • Con manganese
€ 13,69 (€ 391,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Lactobacillus Capsule

Fleurance Nature Probioboost® Lactobacillus Capsule, 30 capsule

  • Ingredienti naturali
  • 5 miliardi di fermenti lattici
  • Anche per bambini da 10 anni in su
€ 11,67 € 12,29 (€ 729,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Gommose Antistress Bio

Fleurance Nature Gommose Antistress Bio, 30g Refill

  • Gusto piacevole
  • Facili da assumere
  • In una pratica confezione
€ 5,19 (€ 173,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Mirtillo Bio

Fleurance Nature Mirtillo Bio, 30 compresse

  • 1500 mg al giorno
  • Contiene antociani e polifenoli
  • Prodotto vegetale e non testato sugli animali
€ 11,89 (€ 330,28 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Gelée Royale - Ginseng Bio

Fleurance Nature Gelée Royale -​ Ginseng Bio, 10 fiale

  • Per l'assunzione quotidiana
  • Dosaggio semplice
  • Formula vegetariana
€ 13,79 (€ 72,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura, 15 capsule

  • 10 miliardi di batteri lattici
  • Capsule gastroresistenti
  • Vegan e senza lattosio
€ 9,67 € 12,09 (€ 1.381,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Bisglicinato di Magnesio 300 mg

Fleurance Nature Bisglicinato di Magnesio 300 mg, 60 capsule

  • Biodisponibilità ottimale
  • Con vitamina B6 e taurina
  • Vegan
€ 14,39 (€ 143,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Compresse Vitaminiche Acerola 1000 mg Bio

Fleurance Nature Compresse Vitaminiche Acerola 1000 mg Bio, 20 compresse masticabili

  • 100 % vitamina C naturale
  • Al gusto di arancia
€ 9,69 (€ 220,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Artiglio del Diavolo in Compresse Bio

Fleurance Nature Artiglio del Diavolo in Compresse Bio, 60 compresse

  • Con ingredienti naturali
  • Anche per vegani
  • Alta qualità
€ 12,09 (€ 232,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Purea di Prugne Bio

Fleurance Nature Purea di Prugne Bio, 295 g

  • Qualità biologica
  • Pastorizzata
  • Versatile
€ 7,39 (€ 25,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Pappa Reale Bio 1000 mg

Fleurance Nature Pappa Reale Bio 1000 mg, 30 compresse

  • Nutrienti essenziali
  • Confezione pratica
  • Dosaggio preciso
€ 14,39

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Spray Nasale con Propoli Bio

Fleurance Nature Spray Nasale con Propoli Bio, 20 ml

  • Con sali del Mar Morto
  • Propoli bio
  • Facile utilizzo
€ 9,89 (€ 494,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Olio di Krill, Vitamina C e Manganese in Capsule

Fleurance Nature Olio di Krill, Vitamina C e Manganese in Capsule, 30 capsule

  • Da pesca sostenibile
  • Con acidi grassi omega-3
  • Tecnologia brevettata Licaps®
€ 16,99 (€ 943,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Flora Intima

Fleurance Nature Probioboost® Flora Intima, 30 capsule

  • Circa 3 miliardi di probiotici
  • Con vitamina B
  • Assunzione semplice
€ 15,69 (€ 448,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Gummies Bio con Propoli & Eucalipto

Fleurance Nature Gummies Bio con Propoli & Eucalipto, 35 g

  • Con miele
  • Ideale da portare con sé
  • Ricaricabile
€ 6,19 (€ 176,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Ravanello Nero - Carciofo Bio

Fleurance Nature Ravanello Nero -​ Carciofo Bio, 30 compresse

  • Con succo d'ananas
  • Vegetale
  • Assunzione semplice
€ 10,19 (€ 254,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Gelée Royale Bio

Fleurance Nature Gelée Royale Bio, 30 g

  • Prodotto delle api biologico
  • Dosaggio semplice
  • Senza additivi
€ 27,49 (€ 916,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Calcio, D3 & K2

Fleurance Nature Calcio, D3 & K2, 60 compresse

  • Ideale durante la crescita e in età avanzata
  • 3 ingredienti essenziali
  • Con vitamina K2 microincapsulata
€ 11,49 (€ 174,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Aglio Nero Plus

Fleurance Nature Aglio Nero Plus, 60 capsule

  • 300 µg di S-allilcisteina/capsula
  • Fermentato
  • Vegano
€ 11,69

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Complesso Vision

Fleurance Nature Complesso Vision, 30 compresse

  • Con estratti vegetali
  • Vitamina B2, C ed E
  • Dosaggio semplice
€ 11,77 € 12,39 (€ 735,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Complesso di Melatonina in Compresse

Fleurance Nature Complesso di Melatonina in Compresse, 30 compresse

  • 100% naturale
  • Con vitamina B6 e melissa
  • Da portare sempre con te
€ 4,95 € 12,39 (€ 380,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Reducramp

Fleurance Nature Reducramp, 30 compresse

  • Da corteccia di china
  • Con vitamine del gruppo B e minerali
  • Con calcio e vitamina D
€ 10,44 € 10,99 (€ 307,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Gommose Digestive Bio

Fleurance Nature Gommose Digestive Bio, 30 g

  • Gusto menta
  • Pratiche da portare con te
  • Ideali a fine pasto
€ 6,19 (€ 206,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Roll-on Headaches

Roll-​on Headaches, 3 ml

  • Ideale contro stress e tensioni
  • Effetto rinfrescante
  • Formato pratico
€ 10,69 (€ 3.563,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Olio di Fegato di Merluzzo

Fleurance Nature Olio di Fegato di Merluzzo, 50 capsule

  • Con vitamine A e D, EPA e DHA
  • Nessun sapore sgradevole
  • Adatto anche a bambini dai 3 anni in su
€ 12,39 (€ 123,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre