Dr. med. Ehrenberger - Prodotti naturali

Integratori alimentari realizzati in Austria

Filtra e ordina

Prezzo Formato Allergeni Caratteristiche Per chi Adatto per
Filtro

Dr. med. Ehrenberger: 1 - 30 di 40 prodotti

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anice Stellato Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anice Stellato Bio, 180 capsule

  • Senza conservanti
  • 100% di origine naturale
  • A base di frutta intera macinata
€ 41,99 (€ 466,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo, 90 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% origine naturale
  • Ricco di sostanze amare
€ 26,99 (€ 833,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola - Vitamina C + Zinco

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola -​ Vitamina C + Zinco, 180 capsule

  • Anche per bambini dai 12 anni in su
  • Dalla bacche di acerola
  • Vegan
€ 45,99 (€ 442,21 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Incenso + Zenzero + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Incenso + Zenzero + Curcuma, 120 capsule

  • 100% naturale
  • Adatto ai vegani
  • Qualità eccezionale
€ 37,99 (€ 614,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere, 360 g

  • Sapore neutro
  • 80% di fibre solubili
  • Anche per le donne incinte e bambini
€ 31,99 (€ 88,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Vitamina B Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Vitamina B Forte, 60 capsule

  • Da germogli di quinoa
  • 100% di origine naturale
  • Accuratamente lavorato a mano
€ 25,99 (€ 742,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Coleus Forskohlii in Capsule

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Coleus Forskohlii in Capsule, 120 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% di origine naturale
  • Con preziosa forskolina
€ 25,99 (€ 325,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Zucca Amara

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Zucca Amara, 60 capsule

  • Con fungo medicinale Coprinus
  • Contiene polifenoli e cromo
  • Senza additivi
€ 24,99 (€ 694,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Estratto di Corteccia di Salice in Capsule

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Corteccia di Salice in Capsule, 120 capsule

  • In pratico formato
  • In capsule vegetali
  • 100% di origine naturale
€ 24,99 (€ 425,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortica Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortica Bio, 120 capsule

  • In pratico formato
  • Superfood di qualità
  • Senza agenti di carica
€ 16,99 (€ 363,03 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-Glutatione Ridotto

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-​Glutatione Ridotto, 90 capsule

  • 100% naturale
  • Senza allergeni
  • Pratico formato
€ 37,99 (€ 938,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ferro Chelato Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ferro Chelato Forte, 90 capsule

  • A base puramente vegetale
  • Con vitamine naturali
  • Senza allergeni
€ 26,99 (€ 535,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicio Colloidale

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicio Colloidale, 200 ml

  • 100% di origine naturale
  • Privo di allergeni
  • Vegan
€ 35,99 (€ 179,95 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamina C di Acerola Bio in Polvere

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamina C di Acerola Bio in Polvere, 100 g

  • Ben tollerato
  • 100% naturale
  • Facile da dosare
€ 25,99 (€ 259,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Melograno

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Melograno, 60 capsule

  • Origine naturale al 100%
  • Involucro della capsula vegetale
  • Privo di allergeni
€ 29,99 (€ 1.003,01 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Magnesio 5 in 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Magnesio 5 in 1, 180 capsule

  • Dosato in modo ottimale
  • 100% di origine naturale
  • Ideale per l'uso quotidiano
€ 43,99 (€ 436,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM, 150 capsule

  • 100% vegetale
  • Altissima qualità
  • Molto ben tollerato
€ 45,99 (€ 306,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Ceppi

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Ceppi, 60 capsule

  • 15 miliardi di batteri e 10 ceppi di alta qualità
  • Con polvere di Triphala ed estratto di Triphala
  • Produzione artigianale austriaca
€ 36,99 (€ 1.027,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumino Nero Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumino Nero Bio, 180 capsule

  • 100% naturale
  • Da semi interi
  • Incapsulato a mano
€ 27,99 (€ 311,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio, 120 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% naturale e vegetale
  • Molte sostanze nutritive
€ 21,99 (€ 469,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen Vegan, 360 g

  • 60 buste da 6 g ciascuna
  • Con L-lisina, glicina e L-prolina
  • Vitamina C e fungo medicinale Tremella
€ 39,99 (€ 111,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riso Rosso + Foglie di Ulivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riso Rosso + Foglie di Ulivo, 180 capsule

  • Monascina e ankaflavina
  • Senza monacolina K
  • Vegan e senza riempitivi
€ 99,99 (€ 974,56 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olio di Krill Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olio di Krill Premium, 100 capsule

  • 4 mg di astaxantina
  • 100% di krill antartico
  • Privo di sapore di pesce
€ 86,99 (€ 1.054,42 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Radici di Yam

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Radici di Yam, 180 capsule

  • Naturale
  • In pratico formato
  • Lavorazione a mano
€ 41,99 (€ 476,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life, 480 g

  • Con estratto di acerola
  • Complesso di vitamina B
  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
€ 39,99 (€ 83,31 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina, 180 capsule

  • Senza sostanze di origine animale
  • Assorbimento migliorato
  • In forma cristallina
€ 65,99 (€ 488,81 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio, 90 capsule

  • 100% naturale e di origine vegetale
  • GanoUltra™ polvere biologica
  • Privo di allergeni
€ 32,99 (€ 814,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Noccioli di Pompelmo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Noccioli di Pompelmo, 90 capsule

  • In pratico formato
  • Prodotto vegetale puro
  • 50% di bioflavonoidi
€ 29,99 (€ 599,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitaminico Naturale 10+

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitaminico Naturale 10+, 120 capsule

  • Con complesso vitaminico B
  • Vitamina C e vitamina D
  • Senza glutine e lattosio
€ 34,99 (€ 510,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Denk Fit Brahmi

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Denk Fit Brahmi, 90 capsule

  • 300 mg di estratto di Brahmi per dose giornaliera
  • Senza additivi sintetici
  • Vegan e senza allergeni
€ 28,99 (€ 685,34 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

La bellezza della natura e tutte le sue proprietà: questo è la base delle formulazioni dei prodotti Dr. med. Ehrenberger. Lo sviluppo, la produzione e la vendita dei prodotti avvengono ancora oggi senza mezzi tecnici e sono in continua evoluzione. Le confezioni sono inoltre realizzate in bioplastica riciclabile ricavata dalla canna da zucchero.