Alnatura Tisana Bio, 20 bustine (30 g)

Miscela delicata di erbe dal gusto armonioso

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 44,67 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Qualità bio
  • Gusto delicato e leggermente mentolato
  • Vegan
  • certificato biologico certificato biologico
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Miele di Melata Bio, 500 g

Alnatura Tisana Bio, 20 bustine (30 g) € 1,34 (€ 44,67 / kg)
Alnatura Miele di Melata Bio, 500 g € 6,29 (€ 12,58 / kg)
Prezzo totale: € 7,63
Descrizione

La Tisana Bio di Alnatura è una miscela armoniosa di erbe come menta piperita, lemongrass, melissa e foglie di fragola. Il risultato è un infuso delicato con una fresca nota mentolata. Tutti gli ingredienti provengono da agricoltura biologica.

Art.-Nr.: XPI-MM-116520
Contenuto: 30 g
EAN: 4104420036581
Codice produttore: 116520
Marca: Alnatura
Tè e tisane: bustine
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Categorie: tè e tisane
Caratteristiche: certificato biologico, vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto
Ingredienti

35 % menta piperita[1], 35 % citronella[1], 9 % rosa canina[1], 8 % camomilla (Chamomilla recutita)[1], melissa[1], foglie di mora[1], foglie di fragola[1]

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Tisana Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder