Alnatura Biscotti al Burro Bio - Cioccolato Fondente, 130 g

Croccanti con note di cacao leggermente amare

€ 3,79

(€ 29,15 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 130 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Qualità biologica
  • Con vaniglia Bourbon
  • Cioccolato senza lecitine
  • certificato biologico certificato biologico

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g)

Alnatura Biscotti al Burro Bio - Cioccolato Fondente, 130 g € 3,79 (€ 29,15 / kg)
Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g) € 1,79 (€ 39,78 / kg)
Prezzo totale: € 5,58
Descrizione

I Biscotti al Burro Bio - Cioccolato Fondente uniscono un croccante biscotto al burro a finissimo cioccolato fondente svizzero dal gusto dolce-amaro. Il risultato è uno snack irresistibile, perfetto da gustare in ogni momento della giornata. Il tutto è completato da una delicata nota di vaniglia Bourbon.

Art.-Nr.: XPI-MM-239843
Contenuto: 130 g
EAN: 4104420251533
Codice produttore: 239843
Marca: Alnatura
Categorie: cibo
Caratteristiche: certificato biologico
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Può contenere tracce di: C - uovo, H - frutta a guscio, N - sesamo
Ingredienti

48 % cioccolato fondente[1] (zucchero di canna grezzo[1], pasta di cacao[1], burro di cacao[1]), farina di frumento[1], zucchero di canna grezzo[1], 5,5 % burro[1], amido di frumento[1], latte scremato in polvere[1], semola di grano[1], sale marino, agenti lievitanti (bicarbonato d'ammonio, idrogenocarbonato di sodio), estratto di vaniglia[1]

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2110 / 504 kj / kcal
grassi 25 g
  di cui grassi saturi 15 g
carboidrati 61 g
  di cui zuccheri 33 g
fibre 4,5 g
proteine 6,5 g
sale 0,42 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Biscotti al Burro Bio - Cioccolato Fondente