Accessori per la sauna

Qui troverai tutti i prodotti per rendere il momento in sauna un attimo di puro piacere e tranquillità.

Filtra e ordina

Prezzo Marche Formato Caratteristiche
Filtro

Sauna e accessori: 20 prodotti

Kneipp Infuso per Sauna - Pure Freshness

Kneipp Infuso per Sauna -​ Pure Freshness, 100 ml

  • Miscela concentrata
  • Con eucalipto e betulla
  • Profumo piacevolmente amaro
€ 7,19 (€ 71,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Infuso per Sauna - Zest for Life

Kneipp Infuso per Sauna -​ Zest for Life, 100 ml

  • Concentrato di estratti
  • Con Litsea Cubeba e limone
  • Profumo fresco
€ 7,19 (€ 71,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Sauna - Abete Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna -​ Abete Bio, 100 ml

  • Calde note legnose
  • Per un'esperienza di sauna intensiva
  • Ideale per l'inverno
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio - Caldo Avvolgente

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio -​ Caldo Avvolgente, 100 ml

  • Miscela di alta qualità
  • Note calde e fresche
  • Con olio di arancia e zenzero
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio - Piacere Agrumato

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio -​ Piacere Agrumato, 100 ml

  • Miscela di alta qualità
  • Fragranza di zinco e frutta
  • Con olio di lime e pompelmo
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Sauna - Eucalipto e Menta Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna -​ Eucalipto e Menta Bio, 100 ml

  • Profumo pulito e mentolato
  • Con eucalipto e menta piperita
  • Per sessioni di sauna rinfrescanti
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio - Energizzante

PRIMAVERA Aroma Sauna Bio -​ Energizzante, 100 ml

  • Miscela di oli di alta qualità
  • Profumo fresco e resinoso
  • Con citronella e cedro
€ 18,19 (€ 181,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Mood Balance

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Mood Balance, 50 ml

  • Con oli essenziali
  • Perfetto per Aufguss
  • Con incenso e geranio
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Soul Splash

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Soul Splash, 50 ml

  • Per Aufguss
  • Da raccolta selvatica
  • Profumazione unica
€ 27,49 (€ 549,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STYX Olio per la Sauna alla Lavanda

STYX Olio per la Sauna alla Lavanda, 100 ml

  • Fragranza floreale
  • Adatto per lampade e diffusori di fragranze
  • A base di oli essenziali puri
€ 14,19 (€ 141,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Olio per la Sauna all'Eucalipto e Menta Piperita

STYX Olio per la Sauna all'Eucalipto e Menta Piperita, 100 ml

  • A base di oli essenziali naturali puri
  • Rinfrescante e tonificante
  • Adatto per lampade profumate e diffusori
€ 14,19 (€ 141,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna Five Heroes

Saint Charles Infuso per Sauna Five Heroes, 50 ml

  • Ingredienti 100% naturali
  • Da una ricetta testata
  • Di alta qualità
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

STYX Olio per la Sauna agli Aghi di Pino

STYX Olio per la Sauna agli Aghi di Pino, 100 ml

  • Con oli essenziali naturali puri
  • Per lampade profumate e diffusori
  • Purificante dell'aria
€ 14,19 (€ 141,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Essenza Bio per la Sauna Orange Valley

TAOASIS Baldini Essenza Bio per la Sauna Orange Valley , 100 ml

  • Aroma vivace e allegro
  • 100% naturale
  • Con pompelmo, citronella e arancia
€ 13,09 (€ 130,90 / L)

Al momento non disponibile

Baldini Essenza Bio per la Sauna Blue Mountain

TAOASIS Baldini Essenza Bio per la Sauna Blue Mountain , 100 ml

  • Miscela di alta qualità
  • 100% naturale
  • Rinfrescante
€ 13,09 (€ 130,90 / L)

Al momento non disponibile

Cose della Natura Ciabatte Medie & Grandi

Cose della Natura Ciabatte Medie & Grandi, M -​ Donna

  • Suola anti-scivolo
  • Stimolano la circolazione sanguinea
  • Massaggiano la pianta del piede
€ 13,79

Al momento non disponibile

Saint Charles Infuso per Sauna - Stress Guard

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Stress Guard, 50 ml

  • Perfetto per Aufguss
  • Ingredienti 100% biologici
  • Con incenso, lavanda e salvia
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Breathe Easy

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Breathe Easy, 50 ml

  • Per Aufguss
  • 100% naturale
  • Per l'aromaterapia
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Mind Balance

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Mind Balance, 50 ml

  • Ingredienti 100% bio
  • A base di oli essenziali
  • Profumazione gradevole
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

STYX Olio per la Sauna all'Arancia

STYX Olio per la Sauna all'Arancia, 100 ml

  • Avvolge il corpo e la mente
  • Con oli essenziali puri
  • Adatto per lampade e diffusori di fragranze
€ 14,19 (€ 141,90 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre