Summer Sale 2017

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Summer Sale 2017: 9 prodotti

ZeinPharma Acido Ialuronico 200 mg

ZeinPharma Acido Ialuronico 200 mg, 30 capsule

  • 200 mg di acido ialuronico per capsula
  • Materie prime pure al 100%
  • Dalla fermentazione naturale del lievito
€ 15,74 € 17,49 (€ 2.248,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Magnesio Citrato in Polvere

Raab Vitalfood Magnesio Citrato in Polvere, 340 g

  • Formulazione essenziale e pulita, senza aromi, agenti di carica o additivi
  • Solubilità ottimale e ideale per il reintegro idrosalino degli sportivi
  • Certificato 100% vegano, vegetariano, senza glutine e privo di lattosio
€ 17,09 € 18,99 (€ 50,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici, 500 g

  • Ottimo sapore
  • Senza conservanti
  • Senza aromi artificiali
€ 37,79 € 41,99 (€ 75,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziose proteine della soia
  • Fonte naturale di vitamina B
€ 28,79 € 31,99 (€ 119,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg, 150 capsule

  • Ingredienti naturali al 100%
  • Senza additivi sintetici
  • Ricetta vegana
€ 51,74 € 57,49 (€ 527,96 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere, 500 g

  • Proteine vegetali
  • Con coenzima Q10
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
€ 24,29 € 26,99 (€ 48,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere, 360 g

  • Sapore neutro
  • 80% di fibre solubili
  • Anche per le donne incinte e bambini
€ 31,99 (€ 88,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Baobab Bio

anatis Naturprodukte Olio di Baobab Bio, 100 ml

  • Non filtrato
  • Non diluito
  • Privo di additivi
€ 22,94 € 25,49 (€ 229,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SanaCare SanaTranquilact

SanaCare SanaTranquilact, 120 capsule

  • Integratore alimentare
  • Peptide del latte
€ 52,19 € 57,99 (€ 1.035,52 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 16 ottobre