STYX Shampoo all'Aloe Vera, 30 ml

Per cute e capelli

€ 3,29

(€ 109,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Effetto rinforzante
  • Per tutti i tipi di capelli
  • Per cuoio capelluto sensibile
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Sebamed Gel Doccia Rinfrescante, 400 ml

STYX Shampoo all'Aloe Vera, 30 ml € 3,29 (€ 109,67 / L)
Sebamed Gel Doccia Rinfrescante, 400 ml € 5,09 (€ 12,73 / L)
Prezzo totale: € 8,38
Descrizione

Questo shampoo con aloe vera deterge molto delicatamente. Allo stesso tempo, i capelli vengono idratati e protetti. Il risultato è una capigliatura dall'aspetto sano e setoso.

Art.-Nr.: XEC-STX-18177
Contenuto: 30 ml
EAN: 9004432181772
Codice produttore: 18177
Marca: STYX
Categorie: trattamenti per capelli
Tipo di capelli: per ogni tipo di capello
Caratteristiche: vegan
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Calendula Officinalis Flower Extract[2], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract[2], Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Parfum[1], Linalool, Limonene, Citronellal, Citral, Geraniol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. profumo naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STYX Shampoo all'Aloe Vera

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder