Squeezy - Pratici gel energetici per gli sport di resistenza

Confezioni monodose flessibili e sistemi ricaricabili per un utilizzo pratico

Filtra e ordina

Prezzo Allergeni Caratteristiche
Filtro

Squeezy: 18 prodotti

Squeezy 100% Pure Cherry

Squeezy 100% Pure Cherry, 500 ml

  • Con polifenoli vegetali
  • Pratico formato da portare con sé
  • Concentrato di ciliegie Montmorency
€ 26,49 (€ 52,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g, Formula base (396 g)

  • Con sodio e potassio
  • Senza coloranti artificiali
  • Disponibile in diversi gusti
€ 21,99 (€ 55,53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Liquid Dispenser

Squeezy Liquid Dispenser

  • Con pratica scala graduata
  • Riutilizzabile più volte
  • Chiusura speciale per prodotti liquidi
€ 10,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Gel Ricarica

Squeezy Energy Gel Ricarica, Formula base (500 ml)

  • Senza lattosio
  • Facile da digerire
  • Pratica confezione ricaricabile per dispenser
€ 17,99 (€ 35,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g, Cola + Caffeina (396 g)

  • Contiene caffeina
  • Senza fruttosio
  • Ideale durante l'attività sportiva
€ 21,99 (€ 55,53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Endurance Electrolytes Limone

Squeezy Endurance Electrolytes Limone, 20 compresse effervescenti

  • Pratica forma di assunzione
  • Senza dolcificanti artificiali
  • Utilizzo semplice e veloce
€ 7,99 (€ 99,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Salt Tabs

Squeezy Salt Tabs, 41 g

  • Con sodio e potassio
  • Adatto a un'alimentazione vegetariana
  • Rivestimento dal gusto neutro
€ 13,19 (€ 321,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Drink

Squeezy Energy Drink, Arancia (650 g)

  • Con sodio e potassio
  • Formula vegana e senza glutine
  • Preparazione rapida in acqua
€ 17,99 (€ 27,68 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml, Anguria (720 ml)

  • Assunzione senza acqua
  • Contiene sodio e potassio
  • Senza dolcificanti artificiali
€ 27,99 (€ 38,88 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Balls

Squeezy Energy Balls, Datteri/Tigernuts (50 g)

  • Formula vegana
  • Con sodio e potassio
  • Ideale durante l'attività sportiva
€ 2,49 (€ 49,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml, Limone + Caffeina (720 ml)

  • Contiene caffeina
  • Con sodio e potassio
  • Non richiede l'assunzione di acqua
€ 27,99 (€ 38,88 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g, Limone (804 g)

  • Elevato contenuto di fruttosio
  • Facile da utilizzare
  • Ideale durante l'attività sportiva
€ 32,99 (€ 41,03 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Liquid Energy Ricarica

Squeezy Liquid Energy Ricarica, Lampone (1.000 ml)

  • Senza glutine e lattosio
  • Pratica confezione ricaricabile
  • Con importanti minerali
€ 24,99 (€ 24,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Gel High Fructose Ricarica

Squeezy Energy Gel High Fructose Ricarica, Limone (500 ml)

  • Con sodio e potassio
  • Elevata percentuale di fruttosio
  • Pratica confezione ricaricabile
€ 19,99 (€ 39,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Ricarica

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Ricarica, Cola + Caffeina (500 ml)

  • Per allenamento e competizione
  • Formula vegana con caffeina
  • In pratica bottiglia ricaricabile
€ 17,99 (€ 35,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Bar Ciliegia + Caffeina

Squeezy Energy Bar Ciliegia + Caffeina, 12 Barrette da 50 g cad. (600 g)

  • Formula vegetale
  • Con caffeina da guaranà
  • Mix di fiocchi d'avena e crispies
€ 25,99 (€ 43,32 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Liquid Energy + Caffeine Booster Ricarica

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Ricarica, Limone + Caffeina (1.000 ml)

  • Formula liquida che non richiede l'assunzione di acqua
  • Pratica bottiglia per la ricarica
  • Mix complesso di carboidrati
€ 24,99 (€ 24,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Squeezy Energy Dispenser

Squeezy Energy Dispenser

  • Con scala graduata precisa
  • Con 2 tappi con valvola
  • Riutilizzabile
€ 10,09

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Squeezy propone formulazioni a base di carboidrati sotto forma di gel classico e nella variante Liquid, dalla consistenza più fluida. Entrambi i formati possono essere assunti durante l'attività sportiva direttamente dalla confezione monodose oppure utilizzando pratici contenitori ricaricabili. Tutti i prodotti sono realizzati in Germania nel rispetto di rigorosi standard di qualità.