Schalk Mühle Olio di Cumino Nero Biologico Nativo, 100 ml

Da semi di provenienza austriaca al 100%

€ 16,69

(€ 166,90 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Sapore aromatico
  • Leggermente piccantino
  • Ottimo con piatti di riso
  • vegan vegan
  • senza glutine senza glutine
  • senza lattosio senza lattosio

Acquistato spesso in combinazione con Cosmoveda Avipattikara Churna Bio, 100 g

Schalk Mühle Olio di Cumino Nero Biologico Nativo, 100 ml € 16,69 (€ 166,90 / L)
Cosmoveda Avipattikara Churna Bio, 100 g € 15,99 (€ 159,90 / kg)
Prezzo totale: € 32,68
Descrizione

Questo olio delizia grazie al suo sapore speziato-piccante, che lo rende un ingrediente speciale. È composto da cumino nero di provenienza austriaca di alta qualità, che dona ai tuoi piatti un gusto particolarmente intenso. .

Importante: questo olio non deve essere riscaldato.

Art.-Nr.: XPI-SM-6637
Contenuto: 100 ml
EAN: 9120062431992
Codice produttore: 6637
Marca: Schalk Mühle
Tipologia di alimentazione: vegan, senza glutine, senza lattosio
Allergeni: senza glutine, senza lattosio
Categorie: cibo
Caratteristiche: vegan
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti

100 % olio vergine di cumino nero[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 3768 / 900 kj / kcal
grassi 100 g
  di cui grassi saturi 15 g
carboidrati 0 g
  di cui zuccheri 0 g
proteine 0 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Austria, www.schalk-muehle.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Schalk Mühle Olio di Cumino Nero Biologico Nativo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder