Ampia varietà di prodotti all'aloe vera

Filtra e ordina

Prezzo Marche Formato Allergeni Caratteristiche Adatto per
Filtro

Aloe vera: 13 prodotti

Amaiva Succo di Aloe Vera Biologica

Amaiva Succo di Aloe Vera Biologica, 1 L

  • 100% qualità e gusto
  • Con 1200 mg di aloverose
  • Senza coloranti e conservanti
€ 26,49 (€ 26,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Raab Vitalfood Aloe Vera Drink Bio

Raab Vitalfood Aloe Vera Drink Bio, 1000 ml (1 L)

  • Non filtrata
  • Sbucciata a mano
  • Molto rinfrescante
€ 20,99 (€ 20,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

anatis Naturprodukte Aloe Vera

anatis Naturprodukte Aloe Vera, 90 capsule

  • Senza coformulanti
  • Confezionata in Austria
  • 2 capsule: 60 ml di succo
€ 40,99 (€ 1.138,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Succo di Aloe Vera Bio

Life Light Succo di Aloe Vera Bio, 500 ml

  • Succo di aloe vera biologico puro al 99,9%
  • Dal gel delle foglie sbucciate a mano
  • Per circa 10 porzioni
€ 17,99 (€ 35,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura Curcumina + Piperina

FutuNatura Curcumina + Piperina, 90 capsule

  • In pratico formato
  • 950 mg di curcumina
  • Combinazione eccezionale
€ 19,99 (€ 356,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura 100% Aloe Vera - Drinkgel

FutuNatura 100% Aloe Vera -​ Drinkgel, 500 ml

  • Da bere
  • Pastorizzato
  • Con pezzi di polpa
€ 12,69 (€ 25,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura Aloe Vera 100% Succo

FutuNatura Aloe Vera 100% Succo, 1 L

  • Da bere
  • Senza aloina
  • Spremitura a freddo
€ 18,29 (€ 18,29 / L)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Cosmoveda Succo di Aloe Vera Puro Bio

Cosmoveda Succo di Aloe Vera Puro Bio, 300 ml

  • Un piacere rinfrescante
  • Ideale per frullati e dessert
  • Rende più gustoso il tuo yogurt
€ 7,78 € 8,19 (€ 25,93 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KUMARI Freshly Squeezed Aloe Vera Juice

KUMARI Freshly Squeezed Aloe Vera Juice, 1 L

  • Alta qualità
  • Con oltre 200 nutrienti
  • Bio, fresco e non diluito
€ 22,99 (€ 22,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Aloe Vera in Pezzi nel Proprio Succo Bio

Cosmoveda Aloe Vera in Pezzi nel Proprio Succo Bio, 300 ml

  • 5% succo di aloe vera
  • 95% aloe vera in pezzi
  • Perfetto con yogurt, dessert e frullati
€ 12,09 (€ 40,30 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Aloe Vera+

Kräutermax Aloe Vera+, 1 L

  • 99,6% di succo da pianta fresca
  • Con vitamine B5, B6, B12 e C
€ 24,99 (€ 24,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Purasana Aloe Vera Drink Gel

Purasana Aloe Vera Drink Gel, 1 L

  • Qualità top
  • Senza zucchero
  • Spremuto a freddo
€ 24,99 (€ 24,99 / L)

Al momento non disponibile

ZeinPharma GI Protect

ZeinPharma GI Protect, 60 capsule

  • Con olmo rosso e malva
  • Con aloe vera e camomilla
  • Senza additivi inutili
€ 42,99 (€ 1.302,73 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

L'aloe vera è considerata nel mondo della botanica come la regina delle piante da oltre 5000 anni, per via delle sue proprietà benefiche. L'aloe infatti contiene vari tipi di vitamine, minerali, amminoacidi, polisaccaridi, enzimi e composti fitochimici. Al giorno d'oggi, il Messico è una delle aree di coltivazione principali più importanti al mondo, poiché presenta il clima perfetto: secco, caldo e con molta luce. In condizioni ottimali, le foglie di aloe vera possono raggiungere i 50 cm. La forma della pianta ricorda visivamente un cactus grazie alla sua superficie liscia e alle foglie seghettate.

Se hai mai assaggiato il prezioso gel all'interno della foglia, ricorderai sicuramente il sapore particolare e unico. Perfetto per persone con pelli sensibili, il gel di aloe vera è un toccasana incredibile, mentre il succo ha meravigliose proprietà benefiche per l'organismo. Vieni a curiosare nella nostra vasta gamma di prodotti!