Govinda - Spezie, tisane e integratori alimentari ayurvedici

Noi siamo ciò che mangiamo! Questo è il motto di Govinda, che offre prodotti di qualità seguendo un approccio olistico per la salute e seguendo l'ideale che la vita deve essere vissuta al meglio. Govinda sceglie solo il meglio del meglio: solo materie prime naturali di qualità.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Allergeni Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Govinda: 1 - 30 di 103 prodotti

Govinda Ghee Bio Ayurvedico

Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g

  • Con sapore di nocciola
  • Uno dei 3 Rasayana più importanti
€ 16,09 (€ 38,31 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Crema di Zigolo Dolce Bio

Govinda Crema di Zigolo Dolce Bio, 250 g

  • Per tutta la famiglia
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Da agricoltura biologica
€ 5,99 (€ 23,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Miglio Bruno Bio, Macinato

Govinda Miglio Bruno Bio, Macinato, 1.000 g

  • Biologico e vegano
  • Qualità crudista
  • Delicato aroma nocciolato
€ 7,99 (€ 7,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Fiocchi di Amaranto Bio

Govinda Fiocchi di Amaranto Bio, 350 g

  • Per un delizioso muesli
  • Per raffinare i dessert
  • Adatti per cucinare
€ 4,19 (€ 11,97 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Govinda Farina di Plátano

Govinda Farina di Plátano, 350 g

  • Molto versatile
  • Per ricette dolci e salate
  • Neutra nel gusto
€ 7,79 (€ 22,26 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Sesamo Nero Bio

Govinda Sesamo Nero Bio, 200 g

  • Vegan
  • Gusto ricco di nocciole
  • Per un tocco in più al cibo
€ 3,99 (€ 19,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Farina di Semi d'Uva Bio

Govinda Farina di Semi d'Uva Bio, 200 g

  • Alto contenuto di OPC
  • Con oltre il 50% di fibre
  • Senza sodio e senza glutine
€ 5,79 (€ 28,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Fiocchi d'Avena Germogliati Bio

Govinda Fiocchi d'Avena Germogliati Bio, 250 g

  • Vegan
  • Senza glutine
  • Alta qualità
€ 4,99 (€ 19,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Pulitore in Acciaio Inox per la Lingua

Govinda Pulitore in Acciaio Inox per la Lingua

  • Aiuta a ridurre la placca
  • Elimina la patina di sporco che riveste la lingua
  • Previene le afte epizootiche
€ 4,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Proteine della Canapa in Polvere

Govinda Proteine della Canapa in Polvere, 400 g

  • Gusto di noci
  • Senza glutine
  • Con omega 3 e 6
€ 12,89 (€ 32,23 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Govinda Rosa Canina Bio in Polvere

Govinda Rosa Canina Bio in Polvere, 220 g

  • Con rosa canina intera
  • Per frullati, muesli e bowl
  • Gusto fruttato e leggermente aspro
€ 10,59 (€ 48,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Chufella Bio

Govinda Chufella Bio, 220 g

  • Senza olio di palma
  • Gusto delizioso
  • Con zigolo dolce
€ 7,79 (€ 35,41 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Proteine di Riso in Polvere Bio

Govinda Proteine di Riso in Polvere Bio, 400 g

  • Gusto neutro
  • Da riso integrale
  • Fonte naturale di proteine
€ 12,89 (€ 32,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Curcuma Bio

Govinda Curcuma Bio, 90 capsule

  • 100% vegan
  • Da Curcuma Longa
  • Perfetta per il dosha Kapha
€ 9,99 (€ 222,00 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Govinda Purea di Mango al Naturale Bio

Govinda Purea di Mango al Naturale Bio, 975 ml

  • Mango Alphonso
  • Lavorata delicatamente
  • Contenuto di zucchero naturale
€ 14,79 (€ 15,17 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Purea di Mango 100% Bio

Govinda Purea di Mango 100% Bio, 210 ml

  • Mango Alphonso
  • Lavorata delicatamente
  • Contenuto di zucchero naturale
€ 3,99 (€ 19,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Farina di Manioca Bio

Govinda Farina di Manioca Bio, 450 g

  • Ricca di fibre
  • Sapore delicato
  • Consistenza particolarmente fine
€ 4,79 (€ 10,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Snack Balls Zigolo Dolce Bio

Govinda Snack Balls Zigolo Dolce Bio, 100 g

  • Gusto nocciola
  • Ideali per lo spuntino
  • Con soli 3 ingredienti
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Praline Bio Vegan

Govinda Praline Bio Vegan, Mokka-​Nougat (70 g)

  • Senza glutine
  • Cioccolato fondente
  • Con ripieno alla frutta
€ 4,29 (€ 61,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Snack Balls Puro Cioccolato Bio

Govinda Snack Balls Puro Cioccolato Bio, 100 g

  • Gusto cioccolato
  • Perfette come spuntino
  • Prodotte in modo sostenibile
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Zigolo Dolce Bio - Macinato

Govinda Zigolo Dolce Bio -​ Macinato, 180 g

  • Non tostato
  • Naturalmente dolce
  • Senza glutine e ricco di fibre
€ 5,89 (€ 32,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Olio di Argan Nativo Bio

Govinda Olio di Argan Nativo Bio, 250 ml

  • Dalla prima spremitura
  • Buono anche per la pelle
  • Ricco di sostanze nutrienti
€ 33,49 (€ 133,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Snack Balls Mandorla Bio

Govinda Snack Balls Mandorla Bio, 100 g

  • Gusto fruttato e alla nocciola
  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
  • Prodotte in modo sostenibile ed equo
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Crespino Bio

Govinda Crespino Bio, 200 g

  • Con vitamina C
  • Sapore agrodolce
  • Essiccato con cura
€ 8,49 (€ 42,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Snack Balls Ciliegia e Cioccolato Bio

Govinda Snack Balls Ciliegia e Cioccolato Bio, 100 g

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Perfette per lo spuntino
  • Naturalmente vegan
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Triphala Bio

Govinda Triphala Bio, 90 capsule

  • Prodotto Tridosha
  • Con Amla, Bihbitaki, Haritaki
  • Capsula con rivestimento vegetale
€ 9,99 (€ 222,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Pasta di Datteri Bio

Govinda Pasta di Datteri Bio, 500 g

  • Naturalmente dolce
  • Ideale per dolci e spuntini
  • Datteri secchi da commercio equo e solidale
€ 3,59 (€ 7,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Zucchero di Datteri Bio

Govinda Zucchero di Datteri Bio, 400 g

  • Zucchero naturale
  • Gusto dolce e caramellato
  • Sostituisce 1:1 lo zucchero convenzionale
€ 6,69 (€ 16,73 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Delizie al Cioccolato Bio

Govinda Delizie al Cioccolato Bio, 120 g

  • Ingredienti accuratamente selezionati
  • Con datteri pregiati
  • Vegan
€ 4,39 (€ 36,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Palline Energetiche

Govinda Palline Energetiche, 120 g

  • Gusto delizioso
  • Senza zucchero aggiunto
  • Controllate biologicamente
€ 4,89 (€ 40,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre