DR. BRONNER'S - Prodotti per il corpo

Saponi biodegradabili e non solo!

DR. BRONNER'S, nata nel lontano 1858, propone speciali prodotti biodegradabili e naturali, pensati per la detersione e la cura del corpo. L'azienda americana, impegnata attivamente anche nel sociale, si distingue per la sua particolare attenzione verso la qualità delle materie prime che compongono il suo coloratissimo catalogo.

Filtra e ordina

Prezzo Tipo di pelle Caratteristiche Per chi
Filtro

DR. BRONNER'S: 19 prodotti

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Menta Piperita

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Menta Piperita, 60 ml

  • Ideale la mattina
  • Con olio essenziale
  • Per ogni tipo di pelle e capelli
€ 4,79 (€ 79,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Spray Igienizzante Mani - Menta Piperita

DR. BRONNER'S Spray Igienizzante Mani -​ Menta Piperita, 60 ml

  • Perfetto fuori casa
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Gradazione alcolica: 62%
€ 7,19 (€ 119,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Dentifricio - Menta Piperita

DR. BRONNER'S Dentifricio -​ Menta Piperita, 105 ml

  • Delicato
  • Senza fluoro
  • 100% Riciclabile
€ 11,19 (€ 106,57 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Lavanda

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Lavanda, 475 ml

  • Non solo per la doccia
  • Profumazione eccezionale
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 19,29 (€ 40,61 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Rosa

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Rosa, 475 ml

  • Con diversi oli
  • Non solo per la doccia
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 19,29 (€ 40,61 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Liquido Sugarsoap Bio - Menta Piperita

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Sugarsoap Bio -​ Menta Piperita, 355 ml

  • Ad azione idratante
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per mani, viso, corpo e capelli
€ 18,09 (€ 50,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale Delicato 18in1 - Baby

DR. BRONNER'S Sapone Naturale Delicato 18in1 -​ Baby, 240 ml

  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
  • Senza oli essenziali o fragranze
  • Perfetto per la vita di tutti i giorni
€ 12,19 (€ 50,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Saponetta - Lavanda

DR. BRONNER'S Saponetta -​ Lavanda, 140 g

  • Con olio essenziale
  • Naturale e versatile
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 6,39 (€ 45,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1-  Mandorle

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1-​ Mandorle, 60 ml

  • A base di oli naturali
  • Profumo speziato e fresco
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 4,79 (€ 79,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Arancio e Agrumi

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Arancio e Agrumi, 475 ml

  • Con oli essenziali
  • Non solo per la doccia
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 19,29 (€ 40,61 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Naturale 18in1 - Fiori di Ciliegio

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Fiori di Ciliegio, 60 ml

  • A base di oli di qualità
  • Meravigliose note floreali
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 4,79 (€ 79,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Liquido Sugarsoap Bio - Neutro e Senza Profumo

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Sugarsoap Bio -​ Neutro e Senza Profumo, 710 ml

  • Senza oli essenziali
  • Consistenza cremosa
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 28,99 (€ 40,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Sugarsoap Bio - Tea Tree

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Sugarsoap Bio -​ Tea Tree, 710 ml

  • Nuancea speziate
  • Versatile e pratico
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 28,99 (€ 40,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Eucalipto

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Eucalipto, 60 ml

  • Profumazione unica
  • 100% biodegradabile
  • Non solo per la doccia
€ 4,79 (€ 79,83 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 - Tea Tree

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Tea Tree, 475 ml

  • Note speziate
  • arricchito con oli
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 19,29 (€ 40,61 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sapone Naturale 18in1 - Legno di Sandalo e Gelsomino

DR. BRONNER'S Sapone Naturale 18in1 -​ Legno di Sandalo e Gelsomino, 240 ml

  • Note calde e legnose
  • Nuances fresche e floreali
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
€ 12,19 (€ 50,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DR. BRONNER'S Magic Balm Delicato - Baby

DR. BRONNER'S Magic Balm Delicato -​ Baby, 60 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Per mani, viso e corpo
  • Perfetto in caso di vento
€ 14,29 (€ 238,17 / kg)

Al momento non disponibile

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Bio Sugarsoap - Lavanda

DR. BRONNER'S Sapone Liquido Bio Sugarsoap -​ Lavanda, 710 ml

  • Ideale anche per i bambini
  • Per tutti i tipi di pelle e capelli
  • Per viso, mani, corpo e capelli
€ 28,99 (€ 40,83 / L)

Al momento non disponibile

DR. BRONNER'S Soap & Soap Holder Set

DR. BRONNER'S Soap & Soap Holder Set

  • 1x Portasapone magnetico
  • 1x Saponetta agli agrumi, 140 g
€ 14,29

Al momento non disponibile