Integratori alimentari per il controllo del peso

Perfetti per accompagnare uno stile di vita equilibrato

Su VitalAbo puoi trovare una vasta selezione di prodotti e di integratori alimentari, pensati per il controllo del peso e per accompagnare uno stile di vita equilibrato.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Obiettivo dell'allenamento Allergeni Caratteristiche Per chi
Filtro

Controllo peso: 1 - 30 di 69 prodotti

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Molto ricco
  • Per bevande calde e fredde
  • Dissetante durante l'allenamento
€ 17,99 € 29,99 (€ 59,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra di Acacia Bio in Polvere, 360 g

  • Sapore neutro
  • 80% di fibre solubili
  • Anche per le donne incinte e bambini
€ 31,99 (€ 88,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake, Vanilla Cream (396 g)

  • Sostituto del pasto completo
  • Circa 214 kcal per porzione
  • Formula senza glutine e ricca di fibre
€ 8,99 (€ 22,70 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Orange -​ Mango (700 g)

  • 75% di proteine vegetali da peptidi di pisello idrolizzati
  • Con aggiunta dell'amminoacido L-metionina per un profilo completo
  • Consistenza limpida e rinfrescante
€ 35,99 (€ 51,41 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere, 500 g

  • Proteine vegetali
  • Con coenzima Q10
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
€ 26,99 (€ 53,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura Succo di Carciofo

FutuNatura Succo di Carciofo, 500 ml

  • Con vitamina C
  • Integratore alimentare
  • Con diverse sostanze
€ 12,69 (€ 25,38 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations Bromelina DR

Pure Encapsulations Bromelina DR, 30 capsule

  • 2400 GDU/g
  • Combinazione vegetale
  • Capsule gastroresistenti (DRcaps®)
€ 22,99 (€ 1.915,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Cioccolato (500 g)

  • Con miele e yogurt
  • Con proteine della soia
  • Contiene vitamine e minerali
€ 25,99 (€ 51,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Con siero di latte
  • Adatta come spuntino
  • Contiene amminoacidi
€ 24,49 (€ 48,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Collagen Fit Shake

nu3 Collagen Fit Shake, Cherry Delight (360 g)

  • 5 g di idrolizzato di collagene per porzione
  • Min. 22–23 g di proteine per frullato
  • Con vitamine e minerali essenziali
€ 17,59 € 21,99 (€ 48,86 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Golden Tree Coffee Booster

Golden Tree Coffee Booster, 15 bustine

  • Pratiche bustine mono-dose
  • Con estratti di tè verde e caffè
  • Arricchito con L-carnitina e cromo
€ 29,49 (€ 1.966,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Clear Whey Isolate

Vilgain Clear Whey Isolate, Strawberry Lemonade (500 g)

  • Contenuto proteico superiore all'84%
  • Senza agenti antischiuma chimici
  • Dolcificato con glicosidi steviolici
€ 29,99 (€ 59,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vitanu Tagliatelle di Farina di Konjac Bio

Vitanu Tagliatelle di Farina di Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 porzioni
  • Pronte in soli 3 minuti
  • Basso contenuto calorico
€ 2,99 (€ 11,07 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

yfood Pasto da Bere Fruity Mango

yfood Pasto da Bere Fruity Mango, 0,50 L

  • Ricco di proteine
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Gusto fresco di mango
€ 4,99 (€ 9,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

yfood Pasto da Bere Fresh Berry

yfood Pasto da Bere Fresh Berry, 0,50 L

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza glutine e lattosio
  • Gusto ai frutti di bosco
€ 4,99 (€ 9,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

yfood Pasto da Bere Heavenly Hazelnut

yfood Pasto da Bere Heavenly Hazelnut, 0,50 L

  • Pratico da portare ovunque
  • Senza glutine e lattosio
  • Con vitamine e minerali
€ 4,99 (€ 9,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sandhya vedi boost

Sandhya vedi boost

  • Formula All-in-One
  • Realizzata con 8 ingredienti di origine vegetale
  • Con vitamina C da acerola
€ 43,99 (€ 293,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SATURO® Balanced Powder - Vegan

SATURO® Balanced Powder -​ Vegan, vaniglia (1.400 g)

  • Proteine vegetali di alta qualità
  • Ricco di fibre e vitamine
  • Sufficiente per 14 porzioni
€ 32,99 (€ 23,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Golden Tree Formula Nighttime

Golden Tree Formula Nighttime, 30 capsule

  • Con L-carnitina ed estratti botanici
  • Estratti di radice di valeriana e fico d'India
  • Arricchito con vitamina B3 e vitamina B6
€ 24,99 (€ 1.135,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Slim - Tè Ayurvedico Bio

Amaiva Slim -​ Tè Ayurvedico Bio, 140 g

  • Qualità eccellente
  • Aroma delizioso
  • Secondo le ricette dell'Ayurveda
€ 14,59 (€ 104,21 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peeroton Amino Acid 2300

Peeroton Amino Acid 2300, 190 capsule

  • In pratico formato
  • Con 18 anminoacidi
  • Contiene vitamina B6
€ 54,79 € 68,49 (€ 438,32 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Barattolo da 425 g

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Barattolo da 425 g, Banana (425 g)

  • Ideale per l'uso quotidiano
  • A basso contenuto di grassi
  • Latte di mucche nutrite con erba
€ 34,66 € 36,49 (€ 81,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kintex Fitness Band Dura

Kintex Fitness Band Dura

  • Pratica da riporre
  • Dimensioni: L: 2,50 mx W: 15 cm
  • 100% lattice
€ 5,81 € 9,69

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Bustina

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Bustina, Neutral (1.500 g)

  • Senza grassi
  • 94% di proteine
  • Busta richiudibile
€ 99,99 (€ 66,66 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

FutuNatura Glucomannano - Weight Control

FutuNatura Glucomannano -​ Weight Control, 180 capsule

  • Da konjac
  • Con cromo
  • In pratico formato
€ 17,99 (€ 165,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peeroton Power Pack Bar

Peeroton Power Pack Bar, frutti di bosco (70 g)

  • Gusto delizioso
  • Basso indice glicemico
  • Senza zucchero industriale
€ 2,74 € 2,89 (€ 39,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE, 120 capsule

  • Contiene zenzero
  • Con sostanze vegetali
  • Adatte per trattamento intestinale
€ 57,99 (€ 1.013,81 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Doppelherz aktiv - Frullato Sostitutivo del Pasto

Doppelherz aktiv -​ Frullato Sostitutivo del Pasto, Vaniglia (500 g)

  • Con proteine della soia e del latte
  • Con vitamine e minerali
  • Preparazione rapida
€ 17,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SATURO® Classic Powder

SATURO® Classic Powder, cioccolato (1.430 g)

  • A base di proteine di soia
  • Con molte vitamine e minerali
  • Alto contenuto proteico
€ 31,49 (€ 22,02 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kintex Fitness Band Extra Resistente

Kintex Fitness Band Extra Resistente

  • Grado di durezza: elevato
  • Dimensioni: L: 2,50 mx W: 15 cm
  • 100% lattice
€ 6,11 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre