CBD VITAL - Prodotti a base di canapa CBD

Solo la migliore qualità biologica

Da molti anni, l'azienda austriaca CBD VITAL produce integratori e cosmetici di altissima qualità con CBD. Il cannabidiolo è una sostanza molto apprezzata principalmente per le sue proprietà naturali positive, soprattutto in combinazione con oli ed estratti di alta qualità.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Allergeni Caratteristiche
Filtro

CBD VITAL: 25 prodotti

CBD VITAL Vitamina D3 Forte

CBD VITAL Vitamina D3 Forte, 60 capsule

  • Con piperina
  • 2000 U.I. per capsula
  • Da assumere ogni 5 giorni
€ 19,79 € 21,99 (€ 605,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Coenzima Q10 Plus

CBD VITAL Coenzima Q10 Plus, 60 capsule

  • 120 mg di coenzima Q10/capsula
  • Con fungo Cordyceps
  • Con vitamina C
€ 28,79 € 31,99 (€ 1.523,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL All Day 7/24 Multivitaminico

CBD VITAL All Day 7/24 Multivitaminico, 60 capsule

  • Con vitamine attivate
  • Composti minerali moderni
  • Con CoQ10, OPC, MSM e bioflavonoidi
€ 24,74 € 27,49 (€ 604,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Complesso B Forte

CBD VITAL Complesso B Forte, 60 capsule

  • in pratico formato
  • Vitamine B attivate
  • Formulazione bilanciata
€ 21,59 € 23,99 (€ 714,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Capsule per l'Intestino

CBD VITAL Capsule per l'Intestino, 60 capsule

  • Con 12 ceppi diversi
  • Con vitamina C e inulina
  • Supporto ottimale
€ 17,09 € 18,99 (€ 284,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Acido Ialuronico Plus

CBD VITAL Acido Ialuronico Plus, 60 capsule

  • Formula speciale
  • Trattamento anti-aging
  • Per elasticità e pelle liscia
€ 19,79 € 21,99 (€ 821,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Canapa Prosta Complex

CBD VITAL Canapa Prosta Complex, 60 capsule

  • Pensato per gli uomini
  • Estratti vegetali di alta qualità
  • Con vitamina B6 e zinco
€ 26,09 € 28,99 (€ 606,74 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Curcumina Liquida

CBD VITAL Curcumina Liquida, 60 capsule

  • Made in Germany
  • Vegan e senza glutine
  • Elevata biodisponibilità
€ 31,49 € 34,99 (€ 1.056,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Vitamina C Tamponata

CBD VITAL Vitamina C Tamponata, 60 capsule

  • In pratiche capsule
  • Alta biodisponibilità
  • Qualità eccezionale
€ 16,19 € 17,99 (€ 495,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Powerclean

CBD VITAL Powerclean, 250 g

  • Con cardo mariano
  • Con tarassaco e ortica
  • Con erba di grano ed equiseto
€ 26,99 € 29,99 (€ 107,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Complesso di Selenio

CBD VITAL Complesso di Selenio, 60 capsule

  • Solo 1 capsula al giorno
  • Con calcio
  • In capsule
€ 16,19 € 17,99 (€ 677,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Complesso di Magnesio

CBD VITAL Complesso di Magnesio, 60 capsule

  • Vegan
  • Senza glutine
  • In pratico formato
€ 16,19 € 17,99 (€ 292,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Reishi & Cordyceps

CBD VITAL Reishi & Cordyceps, 60 capsule

  • Alta qualità
  • Ottima formulazione
  • Coordinazione eccellente
€ 24,29 € 26,99 (€ 652,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Zinco Picolinato 30

CBD VITAL Zinco Picolinato 30, 60 capsule

  • 30 mg di zinco/capsula
  • Con acido picolinico
  • 60 capsule vegane
€ 17,09 € 18,99 (€ 759,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Incenso

CBD VITAL Incenso, 60 capsule

  • Vegan e vegetariano
  • Senza glutine e lattosio
  • 280 mg di acido boswellico/capsula
€ 22,49 € 24,99 (€ 727,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Vitamina D3 Liquida

CBD VITAL Vitamina D3 Liquida, 20 ml

  • Facile da dosare e da assumere
  • Con pregiato olio d'oliva premium
  • Ideale per i mesi autunnali e invernali
€ 13,49 € 14,99 (€ 674,50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Formula Beauty - Canapa

CBD VITAL Formula Beauty -​ Canapa, 60 capsule

  • Acido ialuronico, biotina, silicio e CoQ10
  • Vitamina C ed E
  • Facile da assumere
€ 20,69 € 22,99 (€ 162,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Canapa - Formula Pressione Sanguigna

CBD VITAL Canapa -​ Formula Pressione Sanguigna, 60 capsule

  • Con aglio nero
  • Con L-arginina e vitamine del gruppo B
  • Nessun additivo artificiale
€ 22,49 € 24,99 (€ 702,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VET - Torba per Animali

CBD VITAL CBD VET -​ Torba per Animali, 500 g

  • Molto versatile
  • Ipoallergenica
  • Con oli essenziali
€ 11,69 € 12,99 (€ 23,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL OPC Forte

CBD VITAL OPC Forte, 60 capsule

  • 660 mg di OPC puro per dose giornaliera
  • Con vitamina C da ciliegie acerola
  • Vegan, senza glutine e senza lattosio
€ 23,39 € 25,99 (€ 519,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Fitoferro

CBD VITAL Fitoferro, 60 capsule

  • In caso di necessità
  • Vitamina C da rosa canina
  • Ferro vegetale da foglie di curry
€ 23,39 € 25,99 (€ 567,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VET - Spray per Pelle e Mantello

CBD VITAL CBD VET -​ Spray per Pelle e Mantello, 150 ml

  • Con pH basso
  • Trattamento delicato
  • Piacevolmente rinfrescante
€ 9,08 € 10,09 (€ 60,53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Anice Stellato

CBD VITAL Anice Stellato, 60 capsule

  • Altissima qualità
  • In pratico formato
  • Con estratto di rosa canina
€ 17,99 € 19,99 (€ 473,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Tisana Bio - Donna

CBD VITAL Tisana Bio -​ Donna, 20 bustine (40 g)

  • Senza aromi artificiali
  • Con achillea e camomilla
  • Bustine biodegradabili
€ 11,87 € 13,19 (€ 296,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Tisana Bio - Dormi Bene

CBD VITAL Tisana Bio -​ Dormi Bene, 20 bustine (40 g)

  • Senza aromi artificiali
  • Con lavanda e calendula
  • Bustine biodegradabili
€ 11,87 € 13,19 (€ 296,75 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre