BioTechUSA Zero Sauce, Sweet Chili (350 ml)

Condimento ipocalorico per i tuoi pasti

€ 10,59

(€ 30,26 / L, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Sapore: Sweet Chili

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Senza zuccheri aggiunti e senza grassi
  • Molto povero di calorie
  • Senza glutine e senza lattosio
  • senza zucchero senza zucchero
  • senza glutine senza glutine
  • senza lattosio senza lattosio

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Riso Basmati Integrale dell'Himalaya Bio, 500 g

BioTechUSA Zero Sauce, Sweet Chili (350 ml) € 10,59 (€ 30,26 / L)
Alnatura Riso Basmati Integrale dell'Himalaya Bio, 500 g € 2,99 (€ 5,98 / kg)
Prezzo totale: € 13,58
Descrizione

Zero Sauce offre un modo fantastico per esaltare il sapore dei tuoi piatti senza influire significativamente sull'apporto calorico. Grazie alla sua ricetta senza grassi e senza zucchero, è ideale sia per un'alimentazione consapevole che per le fasi di diete più rigide. La varietà di gusti ne consente un utilizzo versatile in cucina.

Grazie alla sua composizione, questa salsa è perfetta per accompagnare piatti di carne, insalate o contorni. Non contenendo glutine né lattosio, può essere facilmente integrata in un'ampia varietà di regimi alimentari. Il pratico flacone dosatore consente una manipolazione pulita e un dosaggio individuale in base al gusto personale.

Consumo e conservazione consigliati
Gustare la salsa con i piatti a piacere. Una porzione equivale a circa 5 ml. Agitare bene prima dell'uso!

Una volta aperta la confezione, conservare in frigorifero e consumare entro breve tempo.

Art.-Nr.: BIO-26008010600
Contenuto: 350 ml
EAN: 5999076233175
Codice produttore: 26008010600
Marca: BioTechUSA
Tipologia di alimentazione: senza glutine, senza zucchero, senza lattosio
Allergeni: senza glutine, senza lattosio
Categorie: cibo
Caratteristiche: senza aspartame, senza OGM, senza zucchero
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, dopo l'apertura conservare in frigorifero
Ingredienti

acqua, addensante (gomma di cellulosa, Xanthan, gomma di guar), sale da tavola, aceto, acidificante (acido citrico), 0,5 % peperoncino macinato, erbe, spezie (coriandolo), conservante (sorbato di potassio, benzoato di sodio (E211)), dolcificante (sucralosio, saccarina), aroma

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 ml
energia 38 / 9 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 0 g
  di cui zuccheri 0 g
fibre 1,3 g
proteine <0,5 g
sale 1,1 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: BiotechUSA Kft., Huszti út 60, 1033, Budapest, Ungheria, shop.biotechusa.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BioTechUSA Zero Sauce

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder