BIO PRIMO - Alimenti di qualità

Biologici e dal gusto semplicemente delizioso

BIO PRIMO si distingue per i suoi ingredienti scelti da agricoltura biologica controllata, per le sue ricette golose e per i prezzi accessibili. Il marchio offre alimenti di utilizzo quotidiano come pasta, prodotti a base di cereali e oli, nonché bevande vegetali, dolciumi e spezie.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Caratteristiche
Filtro

BIO PRIMO: 1 - 30 di 32 prodotti

Gallette di Lenticchie Bio

BIO PRIMO Gallette di Lenticchie Bio, 90 g

  • Ricche di proteine
  • Vegan e senza glutine
  • Da coltivazione 100% biologica
€ 1,25 € 1,39 (€ 13,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bevanda all'Avena Bio

BIO PRIMO Bevanda all'Avena Bio, naturale (1 L)

  • Leggermente dolce
  • Ideale anche per cucinare
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,79 € 1,99 (€ 1,79 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bevanda alla Soia Bio

BIO PRIMO Bevanda alla Soia Bio, naturale (1 L)

  • Gusto delicato
  • Vegan, senza lattosio e senza glutine
  • Da coltivazione biologica italiana
€ 1,61 € 1,79 (€ 1,61 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bevanda al Riso Bio

BIO PRIMO Bevanda al Riso Bio, naturale (1 L)

  • Gusto leggermente dolce
  • Senza lattosio e glutine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,70 € 1,89 (€ 1,70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Succo di Verdure Bio

BIO PRIMO Succo di Verdure Bio, 0,50 L

  • Succo da spremitura diretta
  • 85% di succo di pomodoro
  • Con sale marino
€ 1,34 € 1,49 (€ 2,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Succo di Carota Bio

BIO PRIMO Succo di Carota Bio, 0,50 L

  • Da spremitura diretta
  • Pastorizzato
  • Raffinato con un goccio di limone
€ 1,34 € 1,49 (€ 2,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Succo di Pomodoro Bio

BIO PRIMO Succo di Pomodoro Bio, 0,50 L

  • Da spremitura diretta
  • Finemente pastorizzato
  • Raffinato con sale marino
€ 1,34 € 1,49 (€ 2,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Latte di Mandorla Bio - Naturale

BIO PRIMO Latte di Mandorla Bio -​ Naturale, 1 L

  • Intenso aroma di mandorla
  • Ottimo anche per cucinare
  • A base di mandorle biologiche italiane
€ 3,32 € 3,69 (€ 3,32 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Energy Ball Bio - Banana e Arachidi

BIO PRIMO Energy Ball Bio -​ Banana e Arachidi, 30 g

  • Vegan
  • Senza glutine
  • Ideale da portare con sè
€ 0,89 € 0,99 (€ 29,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Shot di Zenzero Bio

BIO PRIMO Shot di Zenzero Bio, 60 ml

  • A base di zenzero fresco
  • Con succo di mela e limone
  • Dolcificato con sciroppo d'agave
€ 1,70 € 1,89 (€ 28,33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miele di Manuka Bio dalla Nuova Zelanda

BIO PRIMO Miele di Manuka Bio dalla Nuova Zelanda, MGO 400+ (250 g)

  • Sapore aromatico
  • Anche per uso esterno
  • Senza lattosio e senza glutine
€ 31,49 € 34,99 (€ 125,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Spezzatino Vegano di Soia Bio - Fine

BIO PRIMO Spezzatino Vegano di Soia Bio -​ Fine , 150 g

  • Versatile
  • A base di soia dall'Austria
  • Ricco di proteine
€ 2,24 € 2,49 (€ 14,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zucchero di Barbabietola Bio

BIO PRIMO Zucchero di Barbabietola Bio, 500 g

  • Perfetto per dolcificare e per la pasticceria
  • Dolcezza naturale
  • Da agricoltura biologica
€ 2,24 € 2,49 (€ 4,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BIO PRIMO Noodles per Ramen - Classic

BIO PRIMO Noodles per Ramen -​ Classic, 250 g

  • Vegan
  • Ideale come aggiunta alle zuppe
  • Edizione limitata
€ 2,06 € 2,29 (€ 8,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Energy Ball Bio - Nocciola e Cacao

BIO PRIMO Energy Ball Bio -​ Nocciola e Cacao, 30 g

  • Sapore dolce e aspro
  • Vegan e senza glutine
  • A base di pasta di datteri
€ 0,89 € 0,99 (€ 29,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Energy Ball Bio - Mandorle e Cocco

BIO PRIMO Energy Ball Bio -​ Mandorle e Cocco, 30 g

  • Aroma dolce ed esotico
  • Vegan e senza glutine
  • A base di pasta di datteri
€ 0,89 € 0,99 (€ 29,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Waffle al Miele Bio

BIO PRIMO Waffle al Miele Bio, 175 g

  • Ripieno morbido
  • Con un pizzico di cannella
  • Certificato Fairtrade
€ 2,96 € 3,29 (€ 16,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Barretta Raw Bio - Cacao e Arancia

BIO PRIMO Barretta Raw Bio -​ Cacao e Arancia, 35 g

  • Vegan e senza glutine
  • Con aroma naturale di arancia
  • Per uno spuntino gustoso
€ 1,25 € 1,39 (€ 35,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Smoothie Bio - Think Pink

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Think Pink , 250 ml

  • Con mela, uva, banana e altri frutti
  • Bottiglia in vetro
  • Pratico formato
€ 2,15 € 2,39 (€ 8,60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Succo di Barbabietola Rossa Bio

BIO PRIMO Succo di Barbabietola Rossa Bio, 0,50 L

  • Da spremitura diretta
  • Finemente pastorizzato
  • Parzialmente fermentato con acido lattico
€ 1,34 € 1,49 (€ 2,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Barretta Raw Bio - Banana e Arachidi

BIO PRIMO Barretta Raw Bio -​ Banana e Arachidi, 35 g

  • Vegan e senza glutine
  • Con proteine ​​del pisello
  • Ideale come spuntino
€ 1,25 € 1,39 (€ 35,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Barretta Raw Bio - Caramello Salato

BIO PRIMO Barretta Raw Bio -​ Caramello Salato, 35 g

  • Vegan e senza glutine
  • Con arachidi
  • Ideale come spuntino
€ 1,25 € 1,39 (€ 35,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Succo di Crauti Bio

BIO PRIMO Succo di Crauti Bio, 0,50 L

  • Da spremitura diretta
  • Raffinato con sale marino
  • Parzialmente fermentato in acido lattico
€ 1,25 € 1,39 (€ 2,50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Caramelle Gommose alla Frutta Bio - Senza Gelatina

BIO PRIMO Caramelle Gommose alla Frutta Bio -​ Senza Gelatina, cuori fruttati (100 g)

  • Diversi gusti di frutta
  • Senza lattosio e Senza glutine
  • Vegan
€ 1,34 € 1,49 (€ 13,40 / kg)

Esaurito

Shot di Curcuma Bio

BIO PRIMO Shot di Curcuma Bio, 60 ml

  • Da gustare ogni giorno
  • Con succo di mela e limone
  • Dolcificato con sciroppo d'agave
€ 1,70 € 1,89 (€ 28,33 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Jackfruit Bio Vegan - In Salsa al Curry

BIO PRIMO Jackfruit Bio Vegan -​ In Salsa al Curry, 200 g

  • Pronto in soli 5 minuti
  • Frutti raccolti a mano
  • Ideale con il riso
€ 3,14 € 3,49 (€ 15,70 / kg)

Al momento non disponibile

Smoothie Bio - Hello Yellow

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Hello Yellow, 250 ml

  • Con banana, ananas e cocco
  • Bottiglia in vetro
  • Sapore delizioso
€ 2,15 € 2,39 (€ 8,60 / L)

Esaurito

Caramelle Gommose alla Frutta Bio - Senza Gelatina

BIO PRIMO Caramelle Gommose alla Frutta Bio -​ Senza Gelatina, mix di frutti (100 g)

  • Diversi gusti di frutta
  • Senza lattosio e Senza glutine
  • Vegan
€ 1,43 € 1,59 (€ 14,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Salsa di Pomodoro Bio - Arrabbiata

BIO PRIMO Salsa di Pomodoro Bio -​ Arrabbiata, 350 ml

  • Ricetta vegan
  • Con prezzemolo e peperoncino
  • Aroma fruttato
€ 1,79 € 1,99 (€ 5,11 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Chips Bio - Panna Acida ed Erbe Aromatiche

BIO PRIMO Chips Bio -​ Panna Acida ed Erbe Aromatiche, 100 g

  • Senza glutine
  • Prodotte secondo le direttive Bioland
  • Gustose e croccanti
€ 1,70 € 1,89 (€ 17,00 / kg)

Al momento non disponibile