amaiva - Integratori Alimentari

Per una vita sana ed equilibrata serve una buona alimentazione bilanciata e attività sportiva. Spesso però non basta. Ecco perché è importante affidarsi a integratori con materie prime di alta qualità!

Filtra e ordina

Prezzo Formato Caratteristiche
Filtro

Integratori: 9 prodotti

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 capsule

  • Con vitamina B
  • Con ashwagandha
  • Contiene tribulus terrestris
€ 29,99 (€ 874,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Succo di Aloe Vera Biologica

Amaiva Succo di Aloe Vera Biologica, 1 L

  • 100% qualità e gusto
  • Con 1200 mg di aloverose
  • Senza coloranti e conservanti
€ 26,49 (€ 26,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Quick Basic - Polvere Alcalina

Amaiva Quick Basic -​ Polvere Alcalina, 90 g

  • 100% ingredienti vegetali
  • Senza lattosio
  • Alta biodisponibilità
€ 18,99 (€ 211,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Coenzima Q10

Amaiva Coenzima Q10, 60 capsule

  • Vegano
  • In capsule
  • Con ingredienti naturali
€ 29,99 (€ 925,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Capsule di Erbe Amare

Amaiva Capsule di Erbe Amare, 60 capsule

  • Con tarassaco e carciofo
  • Con preziosa achillea
  • Con un'elevata biodisponibilità
€ 23,49 (€ 671,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Moringa Bio in Polvere

Amaiva Moringa Bio in Polvere, 320 g

  • Pura polvere di foglie di Moringa
  • Delicatamente essiccata all'ombra
  • Da coltivazioni biologiche in India
€ 19,59 (€ 61,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Ashwagandha Bio in Polvere

Amaiva Ashwagandha Bio in Polvere, 250 g

  • Da radice indiana
  • Finemente macinata
  • Lavorata delicatamente, senza additivi
€ 10,59 (€ 42,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Tè Basico Quick Basic

Amaiva Tè Basico Quick Basic, 165 g

  • Con tè verde ed erbe preziose
  • Infuso aromatico
  • Mate, zenzero, petali di rosa e molto altro
€ 15,39 (€ 93,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Florabact

Amaiva Florabact, 60 capsule

  • Nuova formulazione
  • Contiene ceppi batterici
  • Utilizzo di vitamine e minerali
€ 29,49 (€ 1.340,45 / kg)

Al momento non disponibile