Alnatura Tè Verde Bio - Gelsomino, 20 bustine (30 g)

Aroma delicato o intenso, a seconda dell'infusione

€ 2,06 € 2,29 -10%

(€ 68,67 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 bustine

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Gusto delicato e floreale
  • Qualità bio
  • Tempo di infusione regolabile
  • certificato biologico certificato biologico
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Miele Millefiori Bio, 500 g

Alnatura Tè Verde Bio - Gelsomino, 20 bustine (30 g) € 2,06 (€ 68,67 / kg)
Alnatura Miele Millefiori Bio, 500 g € 4,67 (€ 9,34 / kg)
Prezzo totale: € 6,73
Descrizione

Il Tè Verde Bio - Gelsomino di Alnatura conquista con la sua nota floreale e delicata. L'intensità del tè può variare in base al tempo di infusione scelto, così puoi decidere se preferire un aroma più leggero o più intenso.

Art.-Nr.: XPI-MM-133253
Contenuto: 30 g
EAN: 4104420060265
Codice produttore: 133253
Marca: Alnatura
Tè e tisane: bustine
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Categorie: tè e tisane
Caratteristiche: certificato biologico, vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto
Ingredienti

tè verde[1]

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Tè Verde Bio - Gelsomino

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder