Alnatura Erbe di Provenza Bio, 25 g

Gusto deciso e speziato

€ 1,99

(€ 79,60 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Utilizzo versatile
  • certificato biologico certificato biologico
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Brodo Vegetale Bio Senza Lievito - Ricarica, 290 g

Alnatura Erbe di Provenza Bio, 25 g € 1,99 (€ 79,60 / kg)
Alnatura Brodo Vegetale Bio Senza Lievito - Ricarica, 290 g € 3,39 (€ 11,69 / kg)
Prezzo totale: € 5,38
Descrizione

Con le erbe di Provenza bio di Alnatura porti in tavola il profumo del sud della Francia. Questa miscela armoniosa di rosmarino, timo, santoreggia, origano, alloro e basilico, provenienti da agricoltura biologica, dona ai tuoi piatti una tipica nota provenzale. Ideale con carne di manzo e agnello, verdure mediterranee o patate gratinate.

Consiglio: per sprigionare al meglio l'aroma, aggiungere le erbe già durante la cottura.

Art.-Nr.: XPI-MM-130657
Contenuto: 25 g
EAN: 4104420030367
Codice produttore: 130657
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Categorie: spezie
Caratteristiche: certificato biologico, vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo asciutto, conservare al riparo dalla luce
Può contenere tracce di: L - sedano, M - senape
Ingredienti

rosmarino[1], timo[1], santoreggia[1], origano[1], foglie di alloro[1], basilico[1]

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Erbe di Provenza Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder