AlmaWin - Detersivi ecologici e delicati

Filtra e ordina

Prezzo Formato
Filtro

AlmaWin: 4 prodotti

AlmaWin Additivo Profumante per Capi

AlmaWin Additivo Profumante per Capi, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • Con materie prime selezionate
  • Bio-degradabile
€ 5,69 (€ 7,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Ammorbidente alla Lavanda

AlmaWin Ammorbidente alla Lavanda, 750 ml

  • Dermocompatibile
  • Dermatologicamente testato
  • Concentrato e biodegradabile
€ 3,49 (€ 4,65 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Additivo Profumante per Capi alla Verbena

AlmaWin Additivo Profumante per Capi alla Verbena, 750 ml

  • Con oli essenziali
  • Con materie prime selezionate
  • Bio-degradabile
€ 5,99 (€ 7,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AlmaWin Detergente Abiti Sportivi

AlmaWin Detergente Abiti Sportivi, 750 ml

  • Efficace contro gli odori
  • Delicato sull'intimo traspirante
  • Efficace gia' a partire da 20 ° C
€ 9,19 (€ 12,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Il brand AlmaWin è impegnato da anni nella produzione di detersivi per il bucato nel pieno rispetto dell'ambiente e dell'uomo. Formulati con ingredienti vegetali e minerali, e possibilmente biologici, i detersivi AlmaWin sono delicati sulla pelle e lasciano il tuo bucato fresco, pulito e naturalmente profumato.