Oli nutrienti per la pelle del viso

Filtra e ordina

Prezzo Marche Allergeni Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Oli: 26 prodotti

Maharishi Ayurveda Radiant Skin Oil

Maharishi Ayurveda Radiant Skin Oil, 10 ml

  • Olio per la cura del viso
  • A base di oli puri
  • Ottima resa
€ 22,49 (€ 2.249,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Home of Ayurveda somamed MP4-Bala Olio alle Erbe

Home of Ayurveda somamed MP4-​Bala Olio alle Erbe, 15 ml

  • Prodotto naturale
  • Facile da usare
  • Confezione a ridotto contenuto di plastica
€ 2,99 (€ 199,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Olio Viso - Centella

Cosmoveda Olio Viso -​ Centella, 30 ml

  • Supporta la rivitalizzazione cellulare
  • Con oli vegetali pregiati
€ 19,46 € 20,49 (€ 648,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Rilling Healthcare Silicium Skineffect Face Care Oil

Dr. Rilling Healthcare Silicium Skineffect Face Care Oil, 50 ml

  • Per la pelle sensibile
  • Trattamento delicato
  • Ingredienti accuratamente selezionati
€ 35,49 (€ 709,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fushi Carrot Oil

Fushi Carrot Oil, 100 ml

  • Per pelli secche e mature
  • Ricco di beta-carotene
  • Con vitamine A, B, C, D ed E
€ 16,29 (€ 162,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STYX Burro di Karité Bio

STYX Burro di Karité Bio, 500 g

  • Prodotto naturale
  • Per ogni tipo di pelle
  • Trattamento intensivo
€ 42,99 (€ 85,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fushi Calendula Oil

Fushi Calendula Oil, 100 ml

  • Effetto calmante
  • Per pelli secche e sensibili
  • Adatto anche per bambini
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fushi Really Good Stretch Mark Oil

Fushi Really Good Stretch Mark Oil, 100 ml

  • Sicuro in gravidanza
  • Idratante e rassodante
  • Ideale su cicatrici e smagliature
€ 30,99 (€ 309,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Olio di Semi di Canapa Bio

PRIMAVERA Olio di Semi di Canapa Bio, 50 ml

  • Per pelli irritate e sensibili
  • Adatto all'uso quotidiano
  • Spremuto a freddo
€ 10,09 (€ 201,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Beauty Oil - Impure & Combination Skin

Pure Skin Food Beauty Oil -​ Impure & Combination Skin, 30 ml

  • Leviga l'incarnato
  • 100% bio e vegano
  • Contiene molti nutrienti
€ 31,81 € 33,49 (€ 1.060,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Skin Food Beauty Oil - Sensitive Skin

Pure Skin Food Beauty Oil -​ Sensitive Skin, 30 ml

  • Contiene molti nutrienti
  • Da oli spremuti a freddo
  • Senza profumo e oli essenziali
€ 20,49 (€ 683,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Skin Food Beauty Oil - Dry & Mature Skin

Pure Skin Food Beauty Oil -​ Dry & Mature Skin, 30 ml

  • Alta qualità
  • A base di oli vegetali
  • Con acidi grassi essenziali
€ 40,99 (€ 1.366,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Skin Food Beauty Oil - Radiant Skin

Pure Skin Food Beauty Oil -​ Radiant Skin, 30 ml

  • Alta qualità
  • Dona idratazione
  • Per tutti i tipi di pelle
€ 29,49 (€ 983,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Skin Food Sunshine Beauty Oil

Pure Skin Food Sunshine Beauty Oil, 30 ml

  • Olio per il viso
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con olio di semi di lampone
€ 50,99 (€ 1.699,67 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Fushi Organic Castor Oil

Fushi Organic Castor Oil, 250 ml

  • Ideale per pelle secca e impura
  • Per capelli, ciglia e sopracciglia
  • Spremuto a freddo e ricco di vitamina E
€ 13,29 (€ 53,16 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Really Good Cellulite Oil

Fushi Really Good Cellulite Oil, 100 ml

  • Per cosce e fianchi
  • Nutre intensamente e in profondità
  • Ingredienti di alta qualità
€ 27,49 (€ 274,90 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Classic Ayurveda Olio Viso

Classic Ayurveda Olio Viso, 15 ml

  • Con amla
  • Nutre e rigenera
  • Assorbimento rapido
€ 18,39 (€ 1.226,00 / L)

Al momento non disponibile

Fushi Organic Avocado Oil

Fushi Organic Avocado Oil, 100 ml

  • Ideale per pelli secche e desquamate
  • Ricco di vitamine A, D ed E
  • Idratante
€ 14,29 (€ 142,90 / L)

Al momento non disponibile

Fushi BioVedic™ Radiance Face Oil

Fushi BioVedic™ Radiance Face Oil, 30 ml

  • Ideale per pelli secche
  • Nutre e idrata
  • Si assorbe rapidamente
€ 25,49 (€ 849,67 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Marula Seed Oil

Fushi Marula Seed Oil, 50 ml

  • Per pelle secca e matura
  • Si assorbe rapidamente
  • Spremuto a freddo
€ 28,49 (€ 569,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Raspberry Seed Oil

Fushi Raspberry Seed Oil, 50 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ideale per pelle secca e sensibile
  • Da raccolta spontanea
€ 15,29 (€ 305,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Organic Pomegranate Oil

Fushi Organic Pomegranate Oil, 50 ml

  • Per pelle secca e matura
  • Spremuto a freddo e non raffinato
  • Protegge e tratta la pelle
€ 25,49 (€ 509,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Tamanu Oil

Fushi Tamanu Oil, 50 ml

  • Spremuto a freddo
  • Ad azione lenitiva
  • Contro le imperfezioni
€ 19,39 (€ 387,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Fushi Really Good Vitamin E Skin Oil

Fushi Really Good Vitamin E Skin Oil, 50 ml

  • Idratazione intensa
  • Ricco di antiossidanti
  • Effetto anti-invecchiamento
€ 27,49 (€ 549,80 / L)

Al momento non disponibile

Fushi Argan Oil

Fushi Argan Oil, 100 ml

  • Spremuto a freddo
  • Con acidi grassi omega 6
  • Per capelli e cuoio capelluto
€ 27,49 (€ 274,90 / L)

Al momento non disponibile

Fushi Sweet Almond Oil

Fushi Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Spremuto a freddo
  • Ricco di vitamina E
  • Per pelli grasse o secche
€ 20,49 (€ 204,90 / L)

Al momento non disponibile