Integratori alimentari per la deacidificazione del corpo

Un'alimentazione poco curata e abitudini scorrette possono alterare il buon funzionamento dell'organismo. Scopri i nostri prodotti formulati appositamente per deacidificare il corpo.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Caratteristiche
Filtro

Deacidificazione: 1 - 30 di 31 prodotti

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici, 500 g

  • Ottimo sapore
  • Senza conservanti
  • Senza aromi artificiali
€ 41,99 (€ 83,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations Polvere Basica Plus

Pure Encapsulations Polvere Basica Plus, 200 g

  • Buon assorbimento
  • Con preziosi minerali
  • Senza aromi e coloranti
€ 22,99 (€ 114,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Ewald Töth® Capsule di Minerali Basici

Dr. Ewald Töth® Capsule di Minerali Basici, 90 capsule

  • Senza latte
  • In pratico formato
  • Calcio, potassio e magnesio
€ 29,99 (€ 461,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Con zinco e calcio
  • Contiene magnesio
  • Facile da dosare
€ 24,99 (€ 166,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FITNE Health Care Capsule Basiche

FITNE Health Care Capsule Basiche, 90 capsule

  • Ottimizzato con succo di erba di grano e barbabietola
  • Con composti vegetali secondari
  • 100% vegano
€ 11,99 € 19,99 (€ 188,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Quick Basic - Polvere Alcalina

Amaiva Quick Basic -​ Polvere Alcalina, 90 g

  • 100% ingredienti vegetali
  • Senza lattosio
  • Alta biodisponibilità
€ 18,99 (€ 211,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Con siero di latte
  • Adatta come spuntino
  • Contiene amminoacidi
€ 24,49 (€ 48,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SanaCare Soluzione Balance OH-

SanaCare Soluzione Balance OH-​, Bottiglia in vetro blu, 1000 ml

  • Struttura esagonale
  • Energizza l'ambiente
  • Inalterato grazie a SanaQuant®
€ 40,99 (€ 40,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici - Limone

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici -​ Limone, 200 g

  • In pratica polvere
  • Originale Dr. Ewald Töth®
  • Caricato grazie all'energia solare
€ 26,99 (€ 134,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Polvere Alcalina - Classic

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Polvere Alcalina -​ Classic, 360 g

  • Prodotto naturale puro
  • Ideale anche per bambini
  • Con estratto di aloe vera
€ 36,99 (€ 102,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Probase

Burgerstein Probase, 150 compresse

  • Adatto ai vegetariani
  • Con minerali e oligoelementi
  • Compresse resistenti al succo gastrico
€ 30,99 (€ 166,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Wunder Hepy Tisana

Dr. Wunder Hepy Tisana, 100 g

  • Con 12 erbe
  • Senza aromi e coloranti
  • In parte da piante selvatiche
€ 13,69 (€ 136,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SanaCare Trattamento Spray per la Pelle

SanaCare Trattamento Spray per la Pelle, 150 ml

  • Basico
  • Per pelli secche e ruvide
  • Anche per il cuoio capelluto
€ 25,49 (€ 169,93 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Home of Ayurveda somamed Polvere Alcalina

Home of Ayurveda somamed Polvere Alcalina, 120 g

  • Offre un supporto mirato
  • Con zinco, calcio e magnesio
  • Formula 100% vegana
€ 17,99 (€ 149,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Wunder Base 5

Dr. Wunder Base 5, 500 g

  • Polvere basica da sciogliere
  • Vegan e senza additivi
  • 5 composti minerali
€ 52,99 (€ 105,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

SOJALL Elektro

SOJALL Elektro, 1.000 ml

  • Acqua di sorgente con salamoia naturale
  • Con elettroliti naturali
  • Vegan e senza zucchero
€ 40,99 (€ 40,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Muesli Alcalino Bio

Amaiva Muesli Alcalino Bio, 1.000 g

  • Ingredienti biologici naturali
  • Miscela ricca di fibre
  • Preparazione rapida
€ 14,59 (€ 14,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Wunder Tisana Basica

Dr. Wunder Tisana Basica, 100 g

  • Miscela per tisana alle erbe
  • Combinazione aromatica
  • 24 ingredienti selezionati
€ 14,99 (€ 149,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

naturtheke Polvere Basica - Gusto Limone

naturtheke Polvere Basica -​ Gusto Limone, 220 g

  • Con potassio, magnesio e calcio
  • Per l'assunzione quotidiana
  • Buona solubilità
€ 27,99 (€ 127,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Tè Basico Quick Basic

Amaiva Tè Basico Quick Basic, 165 g

  • Con tè verde ed erbe preziose
  • Infuso aromatico
  • Mate, zenzero, petali di rosa e molto altro
€ 15,39 (€ 93,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Probase in Polvere

Burgerstein Probase in Polvere, 400 g

  • Supporta il metabolismo acido-base
  • Si scioglie facilmente
  • Sapore neutro
€ 49,49 (€ 123,73 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM, 180 capsule

  • 5 composti minerali
  • Con calcio, magnesio e sodio
  • Per un uso a breve o lungo termine
€ 35,99 (€ 169,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Wunder Tisana Reny

Dr. Wunder Tisana Reny, 100 g

  • Per uso a lungo termine
  • 12 erbe coordinate
  • Con mirtillo rosso e ortica
€ 14,99 (€ 149,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SanaCare Soluzione Balance H+

SanaCare Soluzione Balance H+, Flacone in vetro, 1000 ml

  • Acqua acidificata
  • Valore pH: circa 2,5
  • Adatta anche per umidificatori
€ 22,49 (€ 22,49 / L)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Nikolaus - Nature NN Polvere Basica

Nikolaus - Nature NN Polvere Basica, 200 g

  • Senza OGM
  • Gusto all'arancia
  • Si scioglie perfettamente
€ 27,99 (€ 139,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

anatis Naturprodukte Micro Base - Polvere Basica

anatis Naturprodukte Micro Base -​ Polvere Basica, 360 g

  • Con estratto di tè verde
  • Contiene isomaltulosio
  • Con Lactobacillus coagulans
€ 36,99 (€ 102,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Polvere

Kräutermax Polvere, 320 g

  • Senza zucchero
  • Con calcio, potassio e magnesio
  • Insapore
€ 44,99 (€ 140,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana di Erbe Basiche

Kräutermax Tisana di Erbe Basiche, 100 g

  • Senza aromi aggiunti
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di gusto
€ 13,99 (€ 139,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles N°6 - Tisana Basica, Bio

Saint Charles N°6 -​ Tisana Basica, Bio, 50 g

  • Gusto delicato
  • Con fiori di tiglio
  • Da coltivazioni bio
€ 12,69 (€ 253,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

anatis Naturprodukte Polvere Basica Micro Base + Aronia

anatis Naturprodukte Polvere Basica Micro Base + Aronia, 360 g

  • Con cromo picolinato
  • Con Lactobacillus coagulans
  • Con citrato di calcio e di magnesio
€ 36,99 (€ 102,75 / kg)

Consegna entro il giorno 22 ottobre