Kräutermax - Tè e tisane

Il meglio dalla natura

L'assortimento di tè e tisane Kräutermax è vasto e di altissima qualità. Ce n'è per tutti i gusti e tutte le esigenze: ai fiori di tiglio, tè verde, camomilla, rooibos, fiori di sambuco, foglie di ortica, tè nero, tè alla frutta e molto altro ancora.

Filtra e ordina

Prezzo Tè e tisane Caratteristiche
Filtro

Tè e tisane: 10 prodotti

Tisana alle Foglie e Fiori di Biancospino

Kräutermax Tisana alle Foglie e Fiori di Biancospino, 100 g

  • Senza aromi
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 11,99 (€ 119,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana al Cardo Mariano

Kräutermax Tisana al Cardo Mariano, 100 g

  • Senza aromi
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 12,99 (€ 129,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana alla Salvia

Kräutermax Tisana alla Salvia, 100 g

  • In busta richiudibile
  • Senza aromi
  • Gusto speziato
€ 5,99 € 9,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana all'Alchemilla

Kräutermax Tisana all'Alchemilla, 100 g

  • In busta richiudibile
  • Senza aromi
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 7,79 € 12,99 (€ 77,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana all'Erba di Avena

Kräutermax Tisana all'Erba di Avena, 100 g

  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
  • Senza additivi
€ 9,99 (€ 99,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana al Vischio

Kräutermax Tisana al Vischio, 250 g

  • Senza aromi
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 14,99 (€ 59,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana alle Foglie di Malva

Kräutermax Tisana alle Foglie di Malva, 100 g

  • Senza additivi
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 9,99 (€ 99,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana all'Equiseto

Kräutermax Tisana all'Equiseto, 100 g

  • In busta richiudibile
  • Senza additivi
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 16,99 (€ 169,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana ai Fiori di Camomilla

Kräutermax Tisana ai Fiori di Camomilla, 100 g

  • Senza additivi
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 8,99 € 14,99 (€ 89,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kräutermax Tisana di Erbe Basiche

Kräutermax Tisana di Erbe Basiche, 100 g

  • Senza aromi aggiunti
  • In busta richiudibile
  • Senza esaltatori di gusto
€ 13,99 (€ 139,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre