Cosmoveda Comino Intero Bio, 300 g

Carum Carvi, la spezia più antica d'Europa!

€ 24,99

(€ 83,30 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Nota dolce e piccante
  • Per piatti di patate
  • Per zuppe e salse
  • certificato biologico certificato biologico
  • senza glutine senza glutine
  • senza lattosio senza lattosio

Acquistato spesso in combinazione con Cosmoveda Finocchio Intero Bio, 200 g

Cosmoveda Comino Intero Bio, 300 g € 24,99 (€ 83,30 / kg)
Cosmoveda Finocchio Intero Bio, 200 g € 15,99 (€ 79,95 / kg)
Prezzo totale: € 40,98
Descrizione

Il cumino è la spezia più antica d'Europa. Con il suo aromatico, tocco dolce e speziato è l'ideale per affinare piatti a base di cavolo e patate, ma anche pane, minestre, salse, ricotta e formaggi.

Art.-Nr.: XAY-COS-131504-DE
Contenuto: 300 g
EAN: 4032108131504
Codice produttore: 131504-DE
Marca: Cosmoveda
Formato: fiocchi, granuli
Tipologia di alimentazione: senza glutine, senza lattosio, alimento crudo
Allergeni: senza glutine, senza lattosio
Categorie: spezie
Caratteristiche: certificato biologico, fair trade
Tipi di prodotti ayurvedici: spezie
Rilancio di prodotto: A causa del rilancio del prodotto, la confezione o l'etichetta del prodotto consegnato potrebbero differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata.
Ingredienti

cumino dei prati[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Cosmoveda Comino Intero Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder