Classic Ayurveda - Erbe e spezie

Erbe ayurvediche, miscele di spezie e churna

Una vasta gamma di erbe e spezie che possono essere utilizzate per una cucina ayurvedica e consapevole.

Filtra e ordina

Prezzo Allergeni Caratteristiche
Filtro

Erbe e Spezie: 26 prodotti

Classic Ayurveda Mix di Spezie Bio - Coffee Dream

Classic Ayurveda Mix di Spezie Bio -​ Coffee Dream, 70 g

  • Per raffinare il tuo caffè
  • Con cardamomo e cannella
  • Composto da Udo Schneider
€ 7,89 (€ 112,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Miscela di Spezie Bio - Agni Queen

Classic Ayurveda Miscela di Spezie Bio -​ Agni Queen, 80 g

  • Per curry e verdure
  • Secondo ricetta ayurvedica
  • Ideale anche nei piatti a base di legumi
€ 7,89 (€ 98,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Ashwagandha Churna Bio

Classic Ayurveda Ashwagandha Churna Bio, 100 g

  • Dalla tradizione ayurvedica
  • Riduce vata e kapha
  • Dona vitalità e la forza
€ 12,99 (€ 129,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna in Polvere

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna in Polvere, 100 g

  • Include 5 sapori
  • Calma tutti i 3 dosha
  • "Frutto della gioventù e della bellezza"
€ 13,99 (€ 139,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Coriandolo Intero Bio

Classic Ayurveda Coriandolo Intero Bio, 60 g

  • Sostiene l'Agni
  • Compensa i 3 dosha
  • Amarognolo e piccante
€ 4,49 (€ 74,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Methia Mix di Spezie Bio

Classic Ayurveda Methia Mix di Spezie Bio, 100 g

  • Molto piccante
  • Supporta kapha
  • Con senape e peperoncino
€ 8,89 (€ 88,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Coriandolo con Menta e Curry Bio

Classic Ayurveda Coriandolo con Menta e Curry Bio, 80 g

  • Sapore delizioso
  • Perfetto con latte di cocco
  • Per un tocco di freschezza
€ 8,89 (€ 111,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Kapha Balance Bio

Classic Ayurveda Kapha Balance Bio, 70 g

  • Armonizza Kapha
  • Da aggiungere a fine cottura
  • Composta dallo chef Udo Schneider
€ 6,89 (€ 98,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Sale di Roccia - Macinato

Classic Ayurveda Sale di Roccia -​ Macinato, 1 kg

  • Senza additivi chimici e antiagglomeranti
  • Contiene oligoelementi naturali
  • Naturale
€ 11,09 (€ 11,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Melograno e Arance Bio

Classic Ayurveda Melograno e Arance Bio, 60 g

  • Chutney secco
  • Quel tocco in più
  • Per condimenti e salse
€ 5,89 (€ 98,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Giardino Orientale dei Limoni Bio

Classic Ayurveda Giardino Orientale dei Limoni Bio, 70 g

  • Con curcuma
  • Sapori da un altro mondo
  • Ideale per piatti a base di riso
€ 8,89 (€ 127,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Arancia con Curry e Zenzero Bio

Classic Ayurveda Arancia con Curry e Zenzero Bio, 80 g

  • Sapore fruttato
  • Leggermente piccante
  • Per insaporire le verdure
€ 8,89 (€ 111,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Garam Masala in Polvere Bio

Classic Ayurveda Garam Masala in Polvere Bio, 50 g

  • Piccantezza moderata
  • Per un tocco esotico
  • Mix di spezie indiane
€ 7,89 (€ 157,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Sesamo Fiorito Bio

Classic Ayurveda Sesamo Fiorito Bio, 70 g

  • Per salse chutney
  • Per dolce e salato
  • Per decorare i tuoi piatti
€ 5,89 (€ 84,14 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio, 100 g

  • Riduce vata e pitta
  • Aumenta kapha
  • Dalla tradizione ayurvedica
€ 12,99 (€ 129,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Peperoncino in Polvere Bio

Classic Ayurveda Peperoncino in Polvere Bio, 100 g

  • Ideale per le salse
  • Sapore piccante
  • Per piatti a base di verdura
€ 8,99 (€ 89,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Fieno Greco in Polvere Bio

Classic Ayurveda Fieno Greco in Polvere Bio, 100 g

  • Per i piatti di verdure e riso
  • Gusto piccante e amaro
  • Anche per piatti di patate
€ 7,59 (€ 75,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Foglie di Coriandolo Tritate Bio

Classic Ayurveda Foglie di Coriandolo Tritate Bio, 15 g

  • Piacevolmente aromatiche
  • Per insalate, zuppe e verdure
  • Perfette con pesce, pollo e carne
€ 5,49 (€ 366,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Mix di Spezie Bio - Happy Man

Classic Ayurveda Mix di Spezie Bio -​ Happy Man, 80 g

  • Erbe e spezie coordinate
  • Soprattutto per gli uomini
  • Versatile
€ 7,89 (€ 98,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Pepe Nero in Grani Bio

Classic Ayurveda Pepe Nero in Grani Bio, 70 g

  • Sapore piccante
  • Per piatti scuri
  • Molto aromatico
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Assafetida in Polvere

Classic Ayurveda Assafetida in Polvere, 100 g

  • Odore simile all'aglio
  • Un must have per ogni cucina
  • Per il rafforzamento dell'Agni
€ 15,99 (€ 159,90 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Classic Ayurveda Cannella in Polvere Bio

Classic Ayurveda Cannella in Polvere Bio, 80 g

  • Qualità Ceylon
  • Gusto piccante e dolce
  • Con un basso contenuto di cumarina
€ 8,59 (€ 107,38 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Classic Ayurveda Cardamomo Intero in Baccelli Bio

Classic Ayurveda Cardamomo Intero in Baccelli Bio, 50 g

  • Sapore delicato
  • Ideale per la cottura e per il forno
  • Una delle spezie più antiche nel mondo
€ 12,09 (€ 241,80 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Classic Ayurveda Peperoncino con Mango e Cocco Bio

Classic Ayurveda Peperoncino con Mango e Cocco Bio, 60 g

  • Ideale per chutney
  • Ideale per insaporire
  • Gusto fruttato e piccante
€ 5,89 (€ 98,17 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Classic Ayurveda Radice di Liquirizia in Scaglie Bio

Classic Ayurveda Radice di Liquirizia in Scaglie Bio, 100 g

  • Ottima per dolci
  • Perfetta come tisana
  • Usare con moderazione
€ 5,49 (€ 54,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Classic Ayurveda Liquirizia in Polvere Bio

Classic Ayurveda Liquirizia in Polvere Bio, 80 g

  • Ottima per dessert
  • Perfetta come tisana
  • Usare con moderazione
€ 9,09 (€ 113,63 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre