Apeiron Gel Detergente e Rinvigorente per i Piedi, 200 ml

Per un'intensa idratazione

€ 11,87 € 13,19 -10%

(€ 59,35 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Delicato e rinfrescante
  • Con preziosi ingredienti
  • Per pelli secche e sensibili
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Sali da Bagno - Pure Relaxation, 600 g

Apeiron Gel Detergente e Rinvigorente per i Piedi, 200 ml € 11,87 (€ 59,35 / L)
Kneipp Sali da Bagno - Pure Relaxation, 600 g € 6,83 (€ 11,38 / kg)
Prezzo totale: € 18,70
Descrizione

Con questo gel dalla qualità eccezionale, i piedi vengono delicatamente e naturalmente detersi . Il prodotto fornisce idratazione intensa e protegge dalla secchezza.

Art.-Nr.: XEC-AP-4430
Contenuto: 200 ml
EAN: 4251191844300
Codice produttore: 4430
Marca: Apeiron
Formato: gel
Categorie: prodotti per la pelle
Tipo di pelle: pelli secche, pelli sensibili
Caratteristiche: vegan, SENZA alcol, adatto ai diabetici
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Tipi di prodotti ayurvedici: corpo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Maris Sal, Sodium Chloride, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel, Xanthan Gum, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene[1]

  1. da oli essenziali naturali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Germania, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Apeiron Gel Detergente e Rinvigorente per i Piedi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder