Alnatura Noci Pecan Bio, 100 g

Un'aggiunta croccante per muesli e dessert

€ 3,99

(€ 39,90 / kg, IVA 4% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Aromatiche
  • Aroma leggermente dolce
  • Ideali per uno spuntino
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano
  • senza lattosio senza lattosio

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Gherigli di Noce Bio, 150 g

Alnatura Noci Pecan Bio, 100 g € 3,99 (€ 39,90 / kg)
Alnatura Gherigli di Noce Bio, 150 g € 3,29 (€ 21,93 / kg)
Prezzo totale: € 7,28
Descrizione

Le noci pecan biologiche di Alnatura non sono solo adatte per uno spuntino, ma con il loro gusto aromatico e leggermente dolce arricchiscono anche ogni muesli o dessert. Da provare anche in abbinamento ai formaggi e nel piatto degli antipasti. Prova a tritarle e tostarle leggermente per dare ai tuoi dolci un tocco originale.

Art.-Nr.: XPI-MM-220672
Contenuto: 100 g
EAN: 4104420223288
Codice produttore: 220672
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana, low carb, cheto, paleo, senza lattosio, ricca di fibre
Allergeni: senza lattosio
Categorie: cibo
Caratteristiche: vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 3014 / 720 kj / kcal
grassi 71 g
  di cui grassi saturi 6,8 g
carboidrati 4,6 g
  di cui zuccheri 3,6 g
fibre 7,3 g
proteine 12 g
sale 0,01 g
Ingredienti

pecan[1]

  1. Da agricoltura biologica. Può contenere tracce di arachidi, mandorle e altra frutta a guscio
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Noci Pecan Bio

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder