Alnatura Chili sin Carne Bio, 400 g

Stufato speziato e sostanzioso senza carne

€ 2,49

(€ 6,23 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Preparazione rapida
  • Aroma speziato
  • Qualità biologica
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Brodo Vegetale Bio Senza Lievito - Ricarica, 290 g

Alnatura Chili sin Carne Bio, 400 g € 2,49 (€ 6,23 / kg)
Alnatura Brodo Vegetale Bio Senza Lievito - Ricarica, 290 g € 3,39 (€ 11,69 / kg)
Prezzo totale: € 5,88
Descrizione

Il Chili sin Carne Bio è uno stufato vegano dal gusto piacevolmente piccante preparato con pomodori, fagioli kidney, soia e altri ingredienti selezionati. Erbe e spezie accuratamente dosate gli conferiscono il suo carattere aromatico. Basta scaldarlo brevemente in pentola per ottenere un piatto gustoso pronto in pochi minuti.

Art.-Nr.: XPI-MM-239029
Contenuto: 400 g
EAN: 4104420252073
Codice produttore: 239029
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche: vegan, vegetariano
Informazioni sulla conservazione: conservare a temperatura ambiente, consumare rapidamente dopo l'apertura
Può contenere tracce di: R – glutine, N - sesamo
Ingredienti

31 % pomodori[1], acqua, 17 % fagioli rossi[1], 8 % patata[1], mais[1], carota[1], peperoni[1], cipolla[1], sedano[1], 1,7 % farina di soia parzialmente sgrassata e testurizzata[1], amido di mais[1], succo d'uva concentrato[1], sale marino, olio di semi di girasole[1], sale affumicato (sale marino, fumo di legno di faggio), peperoncino[1], paprika dolce[1], prezzemolo[1], aglio[1], coriandolo[1], foglie di alloro[1], cannella[1], radice di levistico[1], cumino[1]

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 293 / 70 kj / kcal
grassi 0,9 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 9,6 g
  di cui zuccheri 3,2 g
fibre 3,8 g
proteine 3,8 g
sale 1,1 g
Garanzia legale & dati del fabbricante
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Chili sin Carne Bio